На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-13 на главную / новости от 2004-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2004 г.

Intersoft предлагает обновленную линейку BPM-систем "Контур"

Компания Intersoft Lab выпустила очередную версию платформы хранилищ данных (ПХД) "Контур 2.2", включающую хранилище финансовых данных и пакет бизнес-приложений. Последние относятся к категории систем BMP (Business Performance Management) и предназначены для оптимизации управления холдингов, финансово-промышленных групп и банков с многофилиальной структурой.

В новой версии ПХД усовершенствованы функциональные блоки хранилища данных и обновлен состав бизнес-приложений. Теперь ПХД имеет более широкие возможности интеграции с разнородными системами корпоративного управления, гибкие опции импорта/экспорта данных, мощные инструменты вычислительной обработки, подготовки и выпуска различных отчетов, современные средства взаимодействия с удаленными пользователями. Партнеры Intersoft Lab, занимающиеся разработкой и внедрением управленческих решений на базе ПХД "Контур", получают в свое распоряжение модуль "Дизайнер форм". В состав платформы вошли два новых приложения: "Контроль финансов холдинга" и "Корпоративная налоговая отчетность". Первое отвечает за автоматический сбор и обработку данных бухучета по движению и остаткам денежных средств, взаиморасчетам с контрагентами и внутренними структурными единицами. Второе предназначено для подготовки отчетов по налогам на прибыль, на имущество и на добавленную стоимость.

Изменения затронули и политику лицензирования компонентов, входящих в состав " Контура". Модуль консолидации финансовой информации "Контур Корпорация", ранее просто включавшийся в минимальный комплект поставки, теперь лицензируется как отдельный компонент в составе комплексного решения. Если раньше допускалась только фиксированная шкала числа рабочих мест, то сегодня можно приобрести лицензию на произвольное их количество.

С. С.

 

← июнь 2004 9  10  11  12  13  14  15  16  18 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!