На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-13 на главную / новости от 2004-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2004 г.

Компьютер Klondike SP на новом чипсете Intel

2 июля компания «Клондайк Компьютерс» представила компьютер Klondike SP на базе процессора Pentium 4 с технологией Hyper-Threading и частотой 3,6 ГГц, нового набора микросхем Intel 915/925 и видеокарты с процессором NVIDIA GeForce 5900.

Модель существенно отличается от ПК предыдущего поколения. Она имеет процессорный разъем нового типа LGA775, отличающийся не только числом контактов, но и новым принципом установки чипа. Это позволяет снять некоторые технические ограничения и максимально использовать возможности ядра Prescott, изготовленного по технологии 90 нм. В Klondike SP используется память DDR400, объем которой может достигать 4 Гб.

Но главная новация - поддержка последовательной шины PCI Express, являющейся внутренним компьютерным соединением третьего поколения и обеспечивающей высокую скорость передачи данных, масштабируемость, компактность и простоту разводки системной платы. В компьютере Klondike SP новая шина в модификации PCI Express x1 служит для установки плат расширений, а вариант x16 используется для подключения видеокарты, за счет чего скорость обмена данными возрастает до 4 Гб/с в одном направлении, что в 3,5 раза выше, чем в случае параллельного соединения AGP 8x.

Основным интерфейсом дисковой подсистемы является Serial ATA (поддерживается до четырех подключений), но также имеется один слот Ultra ATA. Встроенный RAID-контроллер с поддержкой уровней 0 и 1 ускоряет работу с дисками и повышает надежность хранения данных.

Среди других особенностей нового ПК - звуковая подсистема Intel High Definition Audio, способная обработать нескольких звуковых потоков. Благодаря применению технологии Intel Wireless Connect компьютер можно подключать в беспроводные сети.

 

← июнь 2004 9  10  11  12  13  14  15  16  18 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!