На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-13 на главную / новости от 2004-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2004 г.

Panda предлагает способ борьбы с неизвестными червями

После многолетних усилий компания Panda Software разработала технологию TruPrevent, предназначенную для борьбы с неизвестными вирусами, в частности червями, подобными Sasser, Mydoom и SQLSlammer, которым в течение нескольких минут удалось заразить тысячи компьютеров по всему миру. Выявление непрошеных гостей производится путем анализа поведения программ, исполняемых на машине под управлением OC Windows 98/Me/NT/2000/XP. При этом подозрительные программы блокируются без вмешательства пользователя. Технология TruPrevent включает в себя также систему уничтожения всех следов заражения и предупреждения изменений, вносимых вирусами, червями и троянцами в имена файлов, записи в реестре, библиотеки и т. д.

Дистрибутив пакета, использующего бета-версию данной технологии, занимает 14,7 Мб. Его после заполнения небольшой анкеты и получения индивидуального пароля можно бесплатно загрузить со странички, расположенной по адресу: www.pandasoftware.com/beta.

Данный пакет является дополнением к антивирусной защите и, по словам разработчиков, не оказывает значительного влияния на производительность систем. Они утверждают также, что он отлично уживается с другими программами и совместим даже с антивирусными продуктами, созданными конкурентами. Технологии TruPrevent будут включены в новые домашние и корпоративные решения, коммерческие версии которых станут доступны в III квартале 2004 г.

В. М.

 

← июнь 2004 9  10  11  12  13  14  15  16  18 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!