На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-13 на главную / новости от 2004-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2004 г.

Irbis S – ПК для опытных и состоятельных домашних пользователей

Компания “К-Системс” представила Irbis S -- серийный ПК класса hi-end на базе чипсета Intel 925X Express с использованием процессора Pentium 4 560* с тактовой частотой 3,6 ГГц (он выполнен в конструктиве LGA775), двухканальной памяти типа DDR2 и новейшего видеоадаптера NVIDIA GeForce 6800 GT с поддержкой высокоскоростной шины PCI Express x16. Новинка ориентирована на домашних пользователей и обеспечивает видеоизображение высокого разрешения (технология Intel High Definition Video), объемное звучание стандарта 7.1 (Intel High Definition Audio), более надежную защиту файлов (Intel Matrix Storage), возможность быстрого развертывания и настройки домашних беспроводных сетей (Intel Wireless Connect).

Irbis S оснащается приводом DVD±RW, что позволяет не только просматривать DVD-фильмы, но и записывать DVD-диски для домашней видеотеки. В будущем, с появлением телевидения высокой четкости (HDTV), владельцы HDTV-тюнеров смогут одновременно смотреть фильмы и записывать телепрограммы в формате HD. Компьютер заключен в темно-синий корпус с прозрачной боковой стенкой, сквозь которую эффектно подсвечиваются голубым неоновым светом его внутренние компоненты.

Разработчики утверждают, что Irbis S имеет широкие возможности для апгрейда и расширения: корпус типа LGA775 обеспечивает возможность легкого перехода на более высокие тактовые частоты по мере выпуска новых процессоров. Кроме того, установив дополнительные жесткие диски, пользователь может создать высокоскоростной помехоустойчивый дисковый массив класса RAID 0 или RAID 1. Поддержка "горячего” подключения (Hot Plug), реализованная в технологии Intel Matrix Storage, позволяет не отключая компьютера заменить сбойный диск на новый. При этом информация дублируется автоматически. А поскольку Irbis S может выполнять роль дополнительной точки беспроводного доступа, с его помощью можно управлять любыми электронными приборами, оснащенными адаптерами Wi-Fi.

Компьютер оборудован мультимедийной клавиатурой, имеющей 34 дополнительные программируемые клавиши, которые позволяют быстро получить доступ к большому количеству приложений. В комплект его поставки входит картридер – устройство для обмена данными с шестью наиболее популярными типами карт флэш-памяти: CF Type I, CF Type II (IBM Micro Drive) SM, MS, SD и MMC. Предустанавливаемая в ПК операционная система Microsoft Windows XP Home Edition включает в свой состав большой набор приложений для работы с видео и звуком.

Продажа компьютеров Irbis S осуществляется в розничных сетях бытовой техники “М.ВИДЕО”, “Мир” и “Эльдорадо”. Кроме того, в ближайшее время их можно будет приобрести у партнеров "К-Системс".


Irbis S заключен в стильный корпус

В. М.

—-------------------

*Согласно новой классификации Intel (www.intel.com/products/services/emea/rus/roadmap/processor_number.htm), каждому процессору присваивается трехзначный номер, несущий информацию о четырех его ключевых характеристиках: архитектура, объем кэш-памяти, внутренняя тактовая частота, частота системной шины.

 

← июнь 2004 9  10  11  12  13  14  15  16  18 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!