На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-13 на главную / новости от 2004-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2004 г.

Курсы по имитационному моделированию в Interface

В учебно-консалтинговом центре Interface Ltd. открылась новая серия курсов по продуктам компании Rockwell (Systems Modeling). Их слушатели получают возможность изучить основы создания и использования имитационных моделей и научится моделированию производственных и логистических процессов в среде ARENA.

С помощью системы имитационного моделирования ARENA, разработанной компанией Rockwell , можно спрогнозировать эффект новых идей, правил и стратегий до их реализации на практике и не прерывая обслуживание клиентов, что очень важно для бизнеса, где ошибочное решение может привести к катастрофическим последствиям. Под имитационным моделированием в системе ARENA понимают создание компьютерной модели реальной или предполагаемой системы и проведение на ней различных экспериментов. Замена реального эксперимента имитационным моделированием позволяет сократить затраты, необходимые для проведения исследований, и в значительной степени снижает риск принятия неправильных решений в реальной среде.

Курс “Теоретические и практические основы создания и использования имитационных моделей” посвящен общим методологическим и практическим вопросам в практике управления сложными системами различного назначения и их анализа. Здесь изучается сущность имитационного моделирования, технологические этапы построения и использования имитационных моделей и вопросы организации на их основе целенаправленных экспериментальных исследований; анализируются современные тенденции в имитационном моделировании и рассматриваются уже существующие системы для этой области.

В рамках курса “Моделирование производственных и логистических процессов в среде ARENA” изучаются практические вопросы разработки и использования имитационных моделей; рассматриваются содержание процессно-ориентированного подхода в дискретном имитационном моделировании и базовая концепция структуризации языка GPSS; осваиваются основные инструментальные возможности системы моделирования ARENA. В ходе практических занятий вместе со слушателями будет разработана имитационная модель производственно-сбытового цикла предприятия с тем, чтобы на ее основе реализовать различные экспериментальные исследования.

Курсы рассчитаны на системных аналитиков и пользователей, имеющих навыки программирования и базовые знания по математическим методам. Они могут быть полезны руководителям проектов, менеджерам различного уровня и отдельным категориям заказчиков аналитических исследований подобного типа.

Покупателям программного обеспечения ARENA предоставляется существенная скидка на обучение.

 

← июнь 2004 9  10  11  12  13  14  15  16  18 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!