На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-12 на главную / новости от 2004-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2004 г.

Тюменский партнер «Галактики» автоматизирует ТЭС

В понедельник, 12 июля, компания «Галактика» объявила о том, что ее тюменский партнер — фирма «Галактика-Софт» — завершил этап развертывания интегрированной системы автоматизации управления «Галактика» на предприятии Тюменские электрические сети (ТЭС), входящем в холдинг «Тюменьэнерго».

Как рассказали IT-daily в компании «Галактика-Софт», прежде заказчик использовал для автоматизации своих бизнес-процессов систему «Компас». Однако со временем было принято решение перейти на другое ПО. Тендер по выбору системы не проводился. Правда, заказчик рассматривал возможность внедрения ПО фирмы «1С». Сама же «Галактика-Софт» была выбрана в связи с тем, что уже имеет в своем портфеле ряд проектов, реализованных для других компаний холдинга «Тюменьэнерго».

На сегодняшний день с помощью системы «Галактика» уже автоматизированы направления деятельности ТЭС, связанные с решением задач учета труда и расчета заработной платы, ведения операций с основными фондами, оперативного управления снабжением, учета и контроля за поступлением и расходом материальных ценностей на центральном складе и пр. Внедрить решение на описанных участках, по словам сотрудников «Галактики-Софт», удалось примерно за полгода. В настоящее время у заказчика автоматизировано около 20 рабочих мест.

В ближайшее время подрядчику предстоит заняться автоматизацией бухгалтерского учета операций, связанных с затратами на производство, расчетами с поставщиками и подрядчиками, формированием отчетности.

В «Галактике-Софт» IT-daily рассказали также, что если работы по проекту будут складываться, как было задумано первоначально, то их удастся завершить примерно через год. Всего же предполагается автоматизировать порядка 40-50 рабочих мест.

Что же касается стоимости проекта, то точную цифру в тюменской IT-компании назвать затруднились. Правда отметили, что само внедрение обойдется ТЭСу примерно в три миллиона рублей, плюс еще стоимость лицензий на ПО, которая составит около 60 тыс. $.

 

← июнь 2004 8  9  10  11  12  13  14  15  16 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!