На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-12 на главную / новости от 2004-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2004 г.

Встреча пользователей Robertson & Blums

3 июня 2004 г. в Москве встретились пользователи программных продуктов, распространяемых в нашей стране компанией Robertson & Blum Corporation . Основное внимание на этом мероприятии было уделено последним программным разработкам, которые компания предлагает своим клиентам.

Пакет SunSystems компании Systems Union Group предназначен для автоматизации финансово-хозяйственного учета. Он отличается большими возможностями масштабирования (способен поддерживать одновременную работу от пяти до 1000 пользователей) и допускает расширение с помощью специализированных модулей. За прошедшие 20 лет пакет переведен на 30 языков и установлен на 18 тысячах рабочих мест в 194 странах мира. Сейчас наибольшее распространение получил пакет версии 4, и значительное число пользователей не спешит с переходом на новую: для нормального функционирования SunSystems 5 необходимо внести в базу данных большой объем информации, попросту отсутствовавшей в предшествующих выпусках системы. В самом последнем релизе (номер версии 5.2.1) компания постаралась максимально облегчить своим клиентам процесс перехода с SunSystems 4. Кроме того, она не намерена прекращать поддержку четвертой версии. В частности, для нее будет продолжаться выпуск пакетов обновлений.

Компания Cognos Incorporated познакомила пользователей R&B со своими продуктами класса Business Intelligence. Особое внимание было уделено созданному на основе современных Интернет-технологий решению Cognos Planning 7.2, объединяющему средства планирования, бюджетирования, прогнозирования, моделирования и формирования отчетности. Этот пакет помогает вовремя обнаруживать расхождения между установленными целями и реальными возможностями, согласовывать интересы различных подразделений одной компании и приводить в соответствие планирование “сверху вниз” и прогнозирование “снизу вверх”. Он состоит из двух модулей: Cognos Planning Analyst и Cognos Planning Contributor. Первый обеспечивает финансовых менеджеров возможностями для определения процессов, моделей и информации, используемых в планировании, бюджетировании и прогнозировании, а также позволяет распределять шаблоны между участниками процесса планирования. Второй модуль представляет собой набор Интернет-шаблонов для сбора информации от участников работы по планированию, а также для регламентирования и мониторинга процессов бюджетирования в реальном времени.

R&B не обошла вниманием и собственную разработку – пакет “HRB/Управление персоналом и расчет заработной платы”. Это комплексное решение, обеспечивающее такие возможности, как ведение комплексного кадрового учета и штатного расписания, сложный расчет заработной платы и автоматический перенос его результатов в финансовые системы. Оно имеет модульную структуру и допускает интеграцию с продуктами третьих фирм посредством ODBC, XML, импорта-экспорта текстовых файлов. Имеется прямая интеграция с MS Excel. HRB используется в 20 странах мира более чем 300 компаниями.

С примером успешного внедрения решений, предлагаемых R&B, выступил Н. Вейнберг, руководитель отдела бизнес-систем компании ТНК-BP, широко известной своими автозаправочными станциями.

Robertson & Blums осуществляет поставку и поддержку всех вышеназванных решений. Большое внимание уделяется локализации этих программных продуктов, причем локализация включает в себя не только перевод ПО на национальные языки, но и отслеживание изменяющихся требований законодательства, разработку соответствующей отчетности, внедрение дополнительной функциональности и т. д..

 

← июнь 2004 8  9  10  11  12  13  14  15  16 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!