На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-12 на главную / новости от 2004-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2004 г.

«ИнфоИнжиниринг» прорубила «одно окно» в Альметьевске

В понедельник, 12 июля, компания «Электронные офисные системы» (ЭОС) объявила о том, что в городе Альметьевске (республика Татарстан) началась опытная эксплуатация программно-аппаратного комплекса «одно окно», созданного по заказу местной администрации. Эта система была построена на базе «Дела» — внедренной ранее разработки ЭОС, предназначенной для электронного документооборота.

Исполнителем проекта по созданию «одного окна» стала компания «ИнфоИнжиниринг» — региональный представитель ЭОС. (Эта же компания в свое время внедрила в Альметьевске «Дело».)

Как рассказали IT-daily в «ИнфоИнжиниринге», «одно окно» должно позволить жителям города, обратившимся в какое-либо из госучреждений, получать ответ без посещения дополнительных инстанций в «том же окне», куда было подано заявление. Необходимые документы должны поступать в заинтересованную госструктуру через систему электронного документооборота («Дело»).

Для организации подобного сервиса «ИнфоИнжинирингу» пришлось перенастроить действующую в Альметьевске систему «Дело». Кроме того, заказчик (по рекомендациям «ИнфоИнжиниринга») приобрел мультифункциональные устройства Hewlett-Packard (HP 1220 или HP 3310) и модемы. Технику Hewlett-Packard в дальнейшем, в случае необходимости, планируется поменять на более производительную — сканеры или многофункциональные устройства Fujitsu или Canon. Работы по созданию «окна» фирма «ИнфоИнжиниринг» провела в рамках технического сопровождения действующего в городе «Дела». Правда, компания рассчитывает на обещания администрации города и надеется получить определенную сумму за создание «одного окна». Кроме того, в «ИнфоИнжиниринге» рассчитывают получать доход от тиражирования данного решения. В частности, уже сейчас есть предварительная договоренность с администрацией Нижнекамска на внедрение аналогичной системы. Для нормального функционирования «одного окна» в этом городе компании предстоит расширить действующую систему «Дело», чтобы подключить к ней все заинтересованные госучреждения.

 

← июнь 2004 8  9  10  11  12  13  14  15  16 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!