На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-12 на главную / новости от 2004-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2004 г.

В помощь финансовому директору холдинга

Компания Intersoft Lab выпустила новую комплексную систему на платформе хранилищ данных (ХД) “Контур”, предназначенную для автоматизации службы финансового директора в многофилиальной организации, холдинге или группе предприятий. Установленная в центральном офисе или управляющей конторе, система "Контур Корпорация. Контроль финансов холдинга" обеспечивает сбор данных о движении и остатках денежных средств из всех филиалов и предприятий группы, а также выпуск отчетов для контроля и анализа финансовых потоков. Она позволяет объединить финансовую информацию, распределенную по любым бухгалтерским системам, и организовать мониторинг фактического движения средств на расчетных счетах и наличных денежных средств в кассе, полученных в результате операционной, инвестиционной и финансовой деятельности. Таким образом, структура и динамика их поступления и использования становится прозрачной для финансового директора, а своевременное получение информации позволяет оптимизировать управление денежными потоками и обеспечить сбалансированность притока и оттока финансов.

Решение объединяет финансовое ХД "Контур Корпорация", реализованное на его базе приложение "Контроль финансов холдинга", генератор OLAP-отчетов "Контур Стандарт" и пакет готовых динамических отчетов для финансового директора.

Используя базовые инструменты ХД, продукт можно интегрировать с различными автоматизированными учетными системами, которые применяются в подразделениях холдинга. В комплект поставки включен модуль экспорта документов с проводками по счетам движения денежных средств из бухгалтерской системы "1С:Предприятие" версии 7.7.

На внедрение системы обычно требуется от двух до четырех недель. Столь короткие сроки обеспечиваются благодаря структуре хранилища, стандартному формату сбора данных из различных учетных систем предприятия и наличию готового модуля для выгрузки данных из самой распространенной учетной системы “1С”.

 

← июнь 2004 8  9  10  11  12  13  14  15  16 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!