На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-12 на главную / новости от 2004-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2004 г.

«Пирит» продал часть своего бизнеса

В пятницу, 9 июля, компания «Пирит» объявила о том, что подписала с германской фирмой Folgat AG* соглашение о продаже своего украинского дистрибьюторского подразделения — Pirit Distribution.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «Пирита» Светлана Федотова, средства от продаже названного выше подразделения компания планирует направить на развитие своего дистрибьюторского бизнеса в России. Такое решение было принято руководителями «Пирита» весной текущего года. Некоторое время велись поиски покупателя, которые завершились договором с Folgat.

Соглашение о купле-продаже является, по словам г-жи Федотовой, трехсторонним. Третьей стороной является тайваньская фирма Asus (и Folgat, и Pirit Distribution занимаются продажами ее продукции). Она, в свою очередь, дала согласие на переход партнерского статуса, маркетинговой и сервисной поддержки Pirit Distribution новому владельцу.

Из официального сообщения компаний следует, что каких-либо изменений в структуре бизнеса Pirit Distribution, а также в ее штатном расписании в связи с описываемой сделкой произойти не должно. Более того, Folgat возьмет на себя все обязательства по гарантийной и сервисной поддержке продукции Asus, которую Pirit Distribution уже продала.

Президент компании «Пирит» Александр Гуккин рассказал IT-daily, что сделка полностью финансируется германской компанией. Правда, сумму, в которую была оценена Pirit Distribution, г-н Гуккин назвать отказался.

*С 1995 года интересы германской фирмы на Украине представляет компания «Фолгат». Она специализируется на продаже ПК и комплектующих.

 

← июнь 2004 8  9  10  11  12  13  14  15  16 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!