На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-12 на главную / новости от 2004-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2004 г.

Современные технологии коммунальных расчетов

В конце июня в Саратове при поддержке администрации города состоялся межрегиональный семинар, посвященный современным технологиям расчетов в жилищно-коммунальном хозяйстве (ЖКХ). Его организаторами выступили муниципальное унитарное предприятие “Единый расчетно-кассовый центр” (ЕРКЦ) г. Саратова, компания “Заказные ИнформСистемы” и корпорация Intel.

На семинар съехалось около 80 участников из 16 регионов России от Калининграда до Новосибирска -- руководители администраций и подразделений, курирующих вопросы ЖКХ, специалисты муниципальных расчетно-кассовых центров, представители межрегиональных коммерческих структур, осуществляющих проекты в этой сфере.

Двухдневная программа семинара включала доклады руководителей и специалистов ЕРКЦ и компании “Заказные ИнформСистемы”, освещавшие организационные, экономические и технологические аспекты деятельности ЕРКЦ и городской расчетно-платежной системы, выступления сотрудников Intel и компаний-партнеров, а также выезд на городские площадки ЕРКЦ для знакомства с работой системы в режиме промышленной эксплуатации.

Созданная фирмой “Заказные ИнформСистемы” по заказу ЕРКЦ система управления коммунальными платежами на базе программно-технологического комплекса (ПТК) “Радей” решает задачи комплексной автоматизации начисления, сбора, обработки и перечисления платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) с учетом льгот и субсидий. Она предоставляет детальную информацию о расчетах в ЖКХ для органов власти, поставщиков услуг и других субъектов муниципальной экономики. Главным итогом внедрения системы, по словам представителей ЕРКЦ, стала абсолютная прозрачность финансовых потоков в сфере ЖКХ, обеспечившая немалый экономический эффект для всех участников проекта, в том числе и для бюджета.

Собравшимся была также представлена и еще одна разработка компании “Заказные ИнформСистемы” – решение по информационному обслуживанию руководства города на основе программы OLRIS. Отдельный доклад был посвящен целевым программам и проектам на базе ПТК “Радей”.

 

← июнь 2004 8  9  10  11  12  13  14  15  16 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!