На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-12 на главную / новости от 2004-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2004 г.

Новости промышленной автоматизации

Компания Wind River , производитель средств разработки ПО для встраиваемых 32-разрядных микропроцессорных систем, включила в отладчик visionCLICK и интегрированную среду разработки Wind River Workbench поддержку отладки в среде Linux для микропроцессоров семейства PowerQUICC II компании Freescale Semiconductor (бывшая Motorola SPS).

Согласно исследованиям, проведенным Evan's Data Corp в 2003 г., несмотря на растущую популярность Linux во встраиваемых системах только 20% опрошенных разработчиков поставили стандартным средствам разработки, входящим в Linux, оценку “хорошо” и лишь 5% — оценку “отлично”. Только специализированные инструментальные средства полностью удовлетворяют требования разработчиков ПО встраиваемых систем, особенно на этапе портирования Linux на новое аппаратное обеспечение.

Отладчик visionCLICK и интегрированная среда разработки Wind River Workbench поддерживают все варианты встроенной Linux независимо от дистрибутива и версии. Эти же инструментальные средства можно применять для разработки ПО систем на базе ОС реального времени VxWorks, а также встраиваемых систем, не содержащих ОС. Применение в различных проектах с различной средой исполнения (Linux, VxWorks, среда без ОС) одних и тех же универсальных средств разработки позволяет не тратить время на освоение различного инструментария и повторно использовать разработанное ПО.

А. Т.

 

← июнь 2004 8  9  10  11  12  13  14  15  16 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!