На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-12 на главную / новости от 2004-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2004 г.

Бутылочный гигант берет на вооружение “Деловое Досье. Персонал”

Специалисты петербургской компании “АстроСофт” буквально за месяц внедрили систему “Деловое Досье. Персонал” (ДДП) на предприятии “Веда-ПАК” (г. Кингисепп Ленинградской области) -- крупнейшем в России производителе стеклотары (в настоящее время производственные мощности двух очередей данного завода позволяют изготавливать свыше 600 млн. бутылок в год).

Менеджер “АстроСофт” по связям с общественностью Ольга Семенова утверждает, что это примерно шестидесятое внедрение оригинальной системы ДДП, входящей в семейство “Деловое Досье” (оно развивается компанией с 2002 г.) наряду с пакетами “Деловое Досье. Клиент” и “Деловое Досье. Оборудование”. Ее особенностью является управление знаниями, умениями и навыками персонала. Данные о профессионально важных качествах сотрудников, об уровне их развития хранятся по каждому штатному работнику и кандидату, учитываются в требованиях к должностям, используются при проведении аттестаций, планировании обучения и т. д. Кроме того, в программе реализованы механизмы, позволяющие оценивать эффективность работы как каждого сотрудника организации, так и службы персонала. С помощью ДДП можно также планировать и контролировать бюджеты подразделений по найму и обучению штата. В Кингисеппе ДДП хранит сведения о 800 сотрудниках “Веда-ПАК” и охватывает пять рабочих мест специалистов финансовой и кадровой служб. В дальнейшем по мере необходимости количество пользователей будет расширяться.

Внедрению ДДП предшествовал закрытый тендер. Директор по персоналу компании “Веда-ПАК” Анжелика Конина сообщила: “Выбор системы “Деловое Досье. Персонал” был обусловлен тем, что данное решение обладает наиболее полным функционалом. Кроме того, программу отличает удобство эксплуатации, наглядность отображения данных и совместимость с системой программ “1С:Предприятие”. Внедрение ДДП позволит нам на основе имеющейся информации оперативно решать текущие вопросы, более детально разрабатывать стратегию и концепцию развития персонала”.

В случае успешной эксплуатации ДДП в Кингисеппе ЗАО “Веда-ПАК” планирует установить данный продукт и в филиале (г. Рузаевка, Республика Мордовия), строительство которого идет полным ходом.

В. М.

 

← июнь 2004 8  9  10  11  12  13  14  15  16 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!