На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-12 на главную / новости от 2004-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2004 г.

Компьютер KLONDIKE SP на базе чипсета 915G Express

Компания "Клондайк Компьютерс" представила новый компьютер KLONDIKE SP, в котором установлен процессор Pentium 4 с тактовой частотой 3,6 ГГц и новейший чипсет Intel i915G Express. Максимальный объем памяти DDR400 -- 4 Гб. В качестве графической подсистемы использована видеокарта с процессором NVIDIA GeForce 5900.

Компьютер имеет процессорный разъем нового типа LGA775, отличающийся не только количеством контактов, но и новым принципом установки чипа. Это позволяет снять некоторые технические ограничения и максимально использовать возможности ядра Prescott, изготовленного по технологии 90 нм.

Шина модификации PCI Express x1 служит для установки плат расширений, а вариант x16 используется для подключения видеокарты, за счет чего скорость обмена данными возрастает до 4 Гб/с в одном направлении, что в 3,5 раза выше, чем при использовании параллельного соединения AGP 8x.

Дисковая подсистема базируется на последовательной шине Serial ATA (четыре возможных подключения), хотя имеется и один разъем Ultra ATA. Встроенный RAID-контроллер, поддерживающий уровни 0 и 1, ускоряет работу с дисками и делает ее более надежной.

Среди других особенностей надо отметить звуковую подсистему High Definition Audio, главной возможностью которой является обработка нескольких звуковых потоков. Компьютер может, например, одновременно воспроизводить музыку формата MP3 и независимо от этого проигрывать звуковую дорожку DVD-фильма.

Примененная технология беспроводного соединения Wireless Connect упрощает подключение компьютера к беспроводной сети и совместную работу с другими цифровыми устройствами.

А. Л.

 

← июнь 2004 8  9  10  11  12  13  14  15  16 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!