На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-7 на главную / новости от 2004-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2004 г.

Borland на JavaOne

На прошедшей в Сан-Франциско (США) конференции JavaOne корпорация Borland объявила о своем вступлении в организацию Java Tools Community (JTC), созданную компаниями BEA Systems, Compuware, Embarcadero Technologies, Iopsis Software, JetBrains, Oracle, Quest Software, SAP, SAS и Sun с целью популяризации технических стандартов Java. Этот альянс представляет собой "круглый стол" производителей инструментальных средств, стремящихся сделать свои продукты лучше, удобнее и универсальнее. При этом JTC обсуждает и пути развития проектов спецификаций Java (Java Specification Requests), учитывая интересы создателей инструментальных средств.

Корпорация Borland сообщила о выходе третьей версии продукта Borland Optimizeit ServerTrace, позволяющего группам разработчиков улучшать эксплуатационные характеристики своих приложений на этапах разработки, тестирования и эксплуатации. ServerTrace умеет оценивать и оптимизировать параметры J2EE-приложений и систем, выполненных в сервис-ориентированной архитектуре SOA. В пакет дополнительно войдет система тестирования нагрузочной способности сетевых программ e-Load фирмы Empirix.

Предлагается также система выявления и устранения узких мест при создании Java-программ — Borland Optimizeit Suite, интегрируемая со всеми основными средами разработки и серверами Java-приложений. В ее следующей версии обещана поддержка Mac OS X.

Обновленный продукт Borland Together Edition для JBuilder X Developer появится в июле. Он предоставит богатый выбор функций UML-моделирования и анализа, позволит оптимизировать и перерабатывать тексты программ, автоматизировать процесс документирования ПО.

По договору с организацией eBay в Borland JBuilder будут встроены средства создания Java-программ для платформы онлайнового аукциона eBay и онлайновой платежной системы PayPal. В частности, Java-разработчики получат наборы SDK для eBay и PayPal, в которые войдут технические ресурсы, примеры программ и документация. Ранее такие средства были выпущены для Borland Delphi for Microsoft .NET Framework.

С. Б.

 

← июнь 2004 2  4  5  6  7  8  9  10  11 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!