На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-7 на главную / новости от 2004-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2004 г.

«Эксперт БС» приступил к своему первому проекту

В среду, 7 июля, компания «Эксперт БС»* объявила о том, что подписала соглашение с фирмой «Альта-Профиль» (российский производитель отделочных материалов). Договор предусматривает внедрение ERP-системы Microsoft Axapta. С помощью данного решения «Эксперт БС» собирается автоматизировать следующие бизнес-процессы заказчика: закупки, продажи, финансовое управление, производство.

Как рассказал IT-daily руководитель ИТ-отдела «Альта-Профиль» Дмитрий Лавров, компания рассматривала возможность использования нескольких систем, в том числе Microsoft Navision и ряд решений уровня «1С:Предприятие». Сейчас же в компании используются различные приложения, созданные на базе ПО фирмы «1С». Причем по завершении работ, предусмотренных подписанным с «Экспертом БС» договором, «Альта-Профиль» не собирается отказываться от отечественной системы. Однако в дальнейшем, по словам г-на Лаврова, полный переход на Microsoft Axapta все-таки запланирован.

Дмитрий Лавров рассказал также, что внедрение ERP-системы потребовало от компании закупки «незначительной» дополнительной техники. В частности, «Альта-Профиль» уже приобрел один сервер у компании Depo Computers и собирается купить еще один в ближайшее время.

Генеральный директор «Эксперт БС» Вадим Астахов рассказал IT-daily, что данный проект является первым для его компании. По ходу его реализации планируется внедрить следующие модули системы: «Закупки», «Продажи», «Финансовое управление». Эти работы IT-компания собирается завершить до конца текущего года, автоматизировав при этом порядка 30 рабочих мест. Затем «Эксперт БС» предполагает заняться внедрением системы в области производственной деятельности заказчика, что добавит к единой системе еще порядка 20 рабочих мест.

*Компания «Эксперт БС» была образована в рамках Универсальной консалтинговой группы «Эксперт» в начале текущего года.

 

← июнь 2004 2  4  5  6  7  8  9  10  11 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!