На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-7 на главную / новости от 2004-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2004 г.

ЦЕНТР ДЕТСКОГО КОМПЬЮТЕРНОГО ТВОРЧЕСТВА В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

18 июня в ходе своего визита в Нижний Новгород главный исполнительный директор корпорации Intel Крейг Барретт объявил, что нынешней осенью здесь откроется центр детского компьютерного творчества.

К этому времени Intel проведет конкурс среди некоммерческих организаций, желающих предоставить для занятий помещение, в котором будет установлено около двух десятков новейших компьютеров и организован доступ в Интернет. Специалисты корпорации подготовят учебные программы.

Первый в нашей стране центр для семейных компьютерных занятий К. Барретт открыл в 2002 г. в Московском дворце детского и юношеского творчества. Он оснащен мощными рабочими станциями на базе процессора Intel Pentium 4, доступом в Интернет и всем необходимым программным обеспечением для обучения детей и их родителей использованию цифровых технологий в таких областях, как фотография, обработка видеоизображений, компьютерная графика, создание тематических слайд-шоу и публикаций.

Нижегородский центр в первую очередь предназначен для школьников из малообеспеченных семей, не имеющих возможности оплачивать компьютерные курсы. Здесь они обретут практические навыки работы с ПК. Особое внимание преподаватели уделят развитию творческих и аналитических способностей: школьники сами будут разрабатывать обучающие программы по математике, физике и другим предметам.

Подобные центры уже открыты в CША, Китае, Израиле, Мексике. Их основная задача – работа с детьми и подростками из семей с невысоким уровнем доходов, повышение их компьютерной грамотности. ”Новый центр не будет расположен в элитном районе города, -- сообщил Евгений Закаблуковский, директор по связям с общественностью корпорации Intel в Нижнем Новгороде. – Свою задачу мы видим в том, чтобы максимально приблизиться к детям, чьи семьи не могут позволить себе платное обучение или покупку компьютера. Мы надеемся, что в дальнейшем местные власти поддержат наше начинание”.

 

← июнь 2004 2  4  5  6  7  8  9  10  11 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!