На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-7 на главную / новости от 2004-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2004 г.

МГТУ и Microsoft собираются сотрудничать

28 июня состоялась встреча ректора МГТУ им. Н. Э. Баумана И. Б. Федорова и президента представительства Microsoft в России и странах СНГ О. К. Дергуновой, в ходе которой было подписано соглашение о намерениях, декларирующее готовность сторон развивать многостороннее сотрудничество по широкому спектру учебных и исследовательских проектов.

Данное соглашение –представляет собой новый этап долговременного успешного сотрудничества между Microsoft и МГТУ. В рамках этой деятельности будет осуществляться разносторонняя поддержка учебной и исследовательской работы студентов в области современных ИТ. Корпорация не только предоставит университету программные продукты и информацию о технологиях, но и обеспечит непосредственное участие своих сотрудников в его мероприятиях. Так, при активной поддержке московского представительства Microsoft в МГТУ проводятся традиционные конференции студентов Microsoft Day. В 2003 г. университетская студенческая команда победила в российском финале конкурса Microsoft Imagine Cup и приняла участие в общем финале, проходившем в Барселоне.

В течение многих лет МГТУ им. Н. Э. Баумана проводит системную работу по формированию широкой сети образовательных структур в рамках довузовской подготовки, охватывающей более 200 школ, лицеев, гимназий Москвы и Московской области, а также ведет российскую молодежную программу ”Шаг в будущее”.

Московское представительство Microsoft активно поддерживает эту деятельность и оказывают постоянную помощь в организации открытого конкурса работ студентов и школьников в области информатики. Ее сотрудники участвуют в работе жюри, а победителям конкурса вручаются призы от корпорации.

Важный момент в подготовке специалистов -- привлечение студентов к реальным проектам компании, например, по русификации среды программирования Visual Basic .Net.

Обсуждение и комментарии

Василий - qsecofrnm.ru
20 Jul 2004 9:32 AM
"...подписано соглашение о намерениях, декларирующее готовность сторон развивать многостороннее сотрудничество..."

Хорошая реклама. МГТУ получил имидж "друга корпорации Microsoft", а Microsoft – имидж мецената, заботящегося о российском образовании. Надеюсь, что дело дойдёт до чего-то большего, и не остановится на "декларировании готовностей", как это часто бывает.
 

 

← июнь 2004 2  4  5  6  7  8  9  10  11 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!