На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-6 на главную / новости от 2004-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2004 г.

Алексей Штыров собирает впечатления

Для первого вице-президента компании «Галактика» этот год — юбилейный. Отмечен пятый десяток.

IT-daily: Вас что-нибудь удивило в день рождения?

А. Ш.: Был тропический ливень над Москвой. Еще… оказывается, меня помнят достаточно много людей, с которыми мы когда-то работали, а сейчас давно уже не видимся. Получить от них поздравления было очень приятно.

— Такое случается каждый год или же только в юбилей?

— Бывает и в простые дни рождения, но к круглой дате, наверное, все-таки больше.

— Какому подарку вы обрадовались больше всего?

— Поцелуям девочек. У меня две дочери и супруга. Очень приятно получить поздравления от близких людей. Хотя, безусловно, любой знак внимания дорог.

— Что еще радует вас в жизни?

— Интересная, особенно хорошо сделанная работа, хорошая погода, нормальная комфортная жизнь и душевное спокойствие. В жизни много всякого, а вот душевное спокойствие от этой суеты не зависит. Бывают, конечно, красивые, добротные, элегантные вещи, радующие взгляд, и не важно, что это: мебель, новый автомобиль, новое платье жены или «ювелирка» какая-нибудь… Все это тоже, конечно, приносит радость.

Люблю хорошую литературу, поэзию, музыку, в особенности авторскую песню — во всех ее проявлениях.

— Когда хотите отдохнуть от суеты, куда устремляетесь?

— Отправляюсь в путешествие или на интересную экскурсию. Очень радуют новые знакомства, новые люди, интересные собеседники. А что еще нужно?

— Чем бы вы занимались, если бы не работали?

— Путешествовал бы, коллекционировал массу всевозможных предметов искусства. Причем, мне интересно даже не столько собирать, сколько делать что-то самому. Когда-то я очень неплохо рисовал и лепил. Создать ухоженный сад — тоже искусство, к которому можно себя приложить. Будет время, с удовольствием займусь этим. Но пока гораздо больше удовлетворения приносит общение в процессе работы, решение каких-то проблем в том числе, выработка коллективных решений. К тому же работа приносит деньги.

— А что подарил вам прошедший год? Может быть, новые впечатления, открытия…

— С удивлением узнал недавно, что очень мало читал Эдуарда Тополя. У него, оказывается, есть несколько вещей, о существовании которых я и не подозревал. С удовольствием их прочитал, и для меня это было приятным открытием.

Кроме того, много езжу, вижу, накапливаю, снимаю и монтирую фильмы. Я давно уже был готов к этому, хотел заняться кино, потому что понял, что цифровую фотографию перерос. (Далеко не первый год я занимаюсь фотографией, собрал много фотоальбомов.) В этом году серьезно занялся монтажом отснятых лент с озвучиванием. И это даже не хобби — просто часть жизни. Снимаю на обычную цифровую камеру свои впечатления от поездки, монтирую на компьютере и делаю видео.

 

← июнь 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!