На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-6 на главную / новости от 2004-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2004 г.

Дмитрий Лозинский перешел из «ДиалогНауки» в «Доктор Веб»

Как стало известно IT-daily, автор антивирусной программы Aidstest, начальник направления новых разработок и председатель совета директоров компании «ДиалогНаука»* Дмитрий Лозинский покинул эту компанию. И в понедельник, 5 июля, приступил к работе в московской фирме «Доктор Веб», где занял пост заместителя генерального директора.

Компания «Доктор Веб» была зарегистрирована в декабре прошлого года Игорем Даниловым — правообладателем на антивирусное решение Dr.Web и учредителем «Санкт-Петербургской антивирусной лаборатории Данилова». По словам г-на Данилова, он создал «Доктор Веб» в связи с тем, что ему «надоела сложившаяся ситуация, когда возглавляемая им группа программистов, имеющая прямое отношение к созданию и модернизации программного продукта Dr.Web, не входит ни в одну компанию». В результате Игорь Данилов основал фирму-вендора, который будет как разрабатывать антивирусный продукт, так и продавать его. В состав новой компании вошли упомянутые разработчики и было сформировано коммерческое подразделение. Права на Dr.Web в настоящее время остаются у г-на Данилова, однако начат процесс передачи их компании «Доктор Веб». Генеральным директором этой фирмы работает бывший коммерческий директор «ДиалогНауки» Борис Шаров. Штат компании насчитывает примерно человек 20.

Как рассказал IT-daily Дмитрий Лозинский, он перешел из «ДиалогНауки» в новую компанию потому, что там для него есть более интересная работа: человек он «скорее технический», и в «Докторе Вебе» будет заниматься в основном техническими вопросами, связанными с одноименной разработкой (Dr.Web), и по мере возможностей налаживать связь с продавцами данного решения.

Г-н Лозинский сложил с себя полномочия председателя совета директоров «ДиалогНауки» по собственному желанию на собрании акционеров, состоявшемся в апреле текущего года. В настоящее время эти полномочия переданы генеральному директору «ДиалогНауки» Сергею Антимонову. Он же курирует направление новых разработок, также оставленное г-ном Лозинским.

*«ДиалогНаука» обладает статусом дистрибьютора антивирусного ПО Dr.Web.

 

← июнь 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!