На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-6 на главную / новости от 2004-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2004 г.

На российский ноутбук будет ставиться российский Linux

Компании MaxSelect Technology и ALT Linux объявили о начале нового этапа своего сотрудничества. Теперь на все модели ноутбуков, продаваемых под торговой маркой MaxSelect, будет предустанавливаться ALT Linux Compact MaxSelect Edition -- специальная версия ОС, учитывающая и полностью поддерживающая практически все аппаратные возможности данных устройств.

Таким образом покупатель вместе с блокнотным ПК получит полноценную операционную систему и набор пользовательских приложений, позволяющий работать с привычными форматами текстовых документов, электронных таблиц, презентаций, а также с Интернетом и мультимедиа-пакетами.

Директор по развитию бизнеса MaxSelect Technology Олег Изумрудов утверждает, что при этом цена ноутбука для потребителя осталась неизменной, так как предустановленная система, диск с дистрибутивом и руководство пользователя поставляются бесплатно.

Надо отметить, что сайты партнеров имеют общее и довольно редкое свойство: на них напрочь отсутствуют традиционные для большинства фирм разделы “О компании”.

В. М.

 

← июнь 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!