На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-6 на главную / новости от 2004-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2004 г.

Антивирусный семинар “ДиалогНауки” и Sybari Software

“ДиалогНаука” и Sybari Software провели совместный семинар “Антивирусные и антиспамовые решения компании Sybari Software для систем Microsoft Exchange, SMTP Gateways и SharePoint”. В мероприятии, состоявшемся в Москве 22 июня, приняло участие 72 человека, представляющих 48 компаний и организаций государственного и коммерческого секторов.

Интерес к семинару понятен, ибо вирусы и спам сейчас “достают” практически всех пользователей: более 90% вирусных заражений проходит именно через электронную почту, а свыше 60% электронных сообщений являются спамом.

Сергей Антимонов, председатель совета директоров “ДиалогНауки”, рассказал о 14-летнем опыте работы компании на антивирусном рынке, сообщив при этом, что в мае нынешнего года его компания стала дистрибьютором в России и странах СНГ антивирусных и антиспамовых продуктов американской фирмы Sybari Software. Он особо отметил тот факт, что “ДиалогНаука” не собирается отказываться от продажи программ семейства Dr.Web, так как занимается продвижением этих продуктов уже более 10 лет и они уже давно составляют основную часть ее оборота.

Менеджер Sybari Software по Восточной Европе Юлия Сизова сделала обзор антивирусных и антиспамовых продуктов своей компании и сообщила, что сейчас ими защищено более 9 млн. рабочих мест у 9 тыс. клиентов в 50 странах мира.

С момента основания Sybari всегда четко фокусировала свой бизнес вокруг защиты важных и популярных почтовых серверов, и серверная платформа Exchange является базовой для нее. При этом антивирусные продукты Antigen поддерживают все версии Exchange (5.0, 5.5, 2000 и 2003), благодаря чему клиенты без труда могут переходить с одной из них на другую.

“Изюминка” в специализации компании состоит в том, что она в одну платформу внедряет несколько антивирусных ядер от разных производителей, в то время как другие разработчики антивирусного ПО поступают прямо противоположным образом: разрабатывают одно ядро и распространяют его на несколько платформ. По умолчанию в любой поставке Antigen всегда имеется четыре базовых “движка” – Sophos (Англия), Computer Associates Vet (Австралия), Norman Data Defence (Швеция) и Computer Associates Inoculate (Израиль). Дополнительно (причем за очень небольшую плату) можно заказать еще два антивирусных ядра – от “Лаборатории Касперского” (Россия) или Virus Buster (Венгрия).

В Sybari считают, что чем больше используется антивирусных ядер, тем более сильной будет антивирусная защита. Если какой-то вирус и сможет преодолеть защиту одного из них, то обязательно будет остановлен вторым, третьим или четвертым “движком”.

С другой стороны, конечно, чем больше антивирусных ядер участвует в проверке, тем больше на это уйдет времени. Однако системный администратор имеет все возможности так настроить Antigen, чтобы обеспечить необходимый уровень защиты при разумных затратах времени. Более того, в этом пакете есть средства, позволяющие проводить соответствующую оптимизацию по использованию разных “движков” и в разных реальных ситуациях, причем часто они действуют совершенно автоматически. Так, если для одного из ядер выполняется процедура обновления вирусных баз, то его “вахту” в деле защиты тут же подхватывает другой. Или если в какой-то момент один из движков “падает”, то ему на замену оперативно поднимается “товарищ”, и т. д.

Второй уникальной особенностью Antigen является проверка сообщений электронной почты в памяти компьютера еще до того, как письмо попадает на диск в почтовый ящик. Это дает мощное увеличение скорости для всех проверок, так как уменьшаются накладные расходы на многократную пересылку письма из памяти на диск и обратно.

Еще одно уникальное решение компании Sybari – единая и централизованная система управления для всех продуктов Antigen. В условиях распределенной сети, когда они установлены на разных серверах, администратор через консоль легко управляет ими.

Андрей Крючков, системный инженер отдела стратегических технологий из представительства Microsoft в России и других странах СНГ, рассказал о том, как строится коммуникативная структура на основе системы Microsoft Exchange Server 2003, и о правилах организации безопасной работы с этой системой.

Представленные на семинаре презентации можно скачать с сайта “ДиалогНауки” по адресу: .

Полнофункциональные тридцатидневные оценочные версии продуктов Sybari доступны на ее сайте.

 

← июнь 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!