На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-6 на главную / новости от 2004-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2004 г.

Novell объявляет о готовности Mono 1.0

1 июля Novell объявила о выходе Mono 1.0, основанной на структуре .NET платформы разработки open source, которая позволяет программистам эффективно разрабатывать Linux- и кроссплатформенные приложения. Проект Mono — поддерживаемая Novell общественная инициатива — значительно облегчает создание и совершенствование приложений для Linux и других платформ, позволяя разработчикам быстрее и экономически эффективнее выводить свои программы на рынок.

Платформа Mono, в создании которой принимали участие сотни разработчиков во всем мире, является предпочтительной при создании настольных приложений для операционной системы Linux, и Novell сама использует ее для разработки таких продуктов, как iFolder и ZENworks.

Mono содержит компилятор C#, .NET-совместимую среду реального времени и два комплекта интерфейсов прикладных программ (API) — один из них максимально использует преимущества Linux-серверов и рабочих станций, а второй состоит из API, совместимых с Microsoft .NET Framework 1.1, и обеспечивает поддержку ASP.NET, ADO.NET и нескольких других компонентов. Чтобы еще больше помочь разработчикам ПО, Novell открыла сайт , на котором размещены инструменты, ресурсы, графики хода проекта и подробная информация о Mono.

Кроме C#, обеспечивается поддержка других языков программирования, например VisualBasic, Python, JScript и Java. В частности, Java поддерживается через проект на базе открытого кода iKVM, что делает этот популярный язык удобным средством использования технологии Mono.

 

← июнь 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!