На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-6 на главную / новости от 2004-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2004 г.

«Свердловэнерго» подписало контракт с SAP AG

В понедельник, 5 июля, компания SAP AG объявила о том, что подписала контракт на внедрение решения mySAP IS-U/CCS со «Свердловэнерго».

Эта энергетическая компания будет использовать названную разработку SAP для решения задач автоматизации расчетов с потребителями за тепло и электроэнергию.

Как рассказали IT-daily в российском представительстве SAP AG, выбор необходимого решения был сделан заказчиком в результате проведенного закрытого тендера. Одним из главных критериев при отборе ПО была возможность его интеграции с уже действующей на предприятии ERP-системой SAP R/3*. В итоге «Свердловэнерго» отдало предпочтение решению IS-U/CCS, входящему в программный пакет SAP for Utilities.

По условиям договора внедрение системы будет проводиться силами специалистов «Свердловэнерго» и компании SAP в два этапа. Первый из них предполагает установку IS-U/CCS в центральном офисе «Свердловэнергосбыта» (обособленное подразделение заказчика), а также в его отделении в Нижнем Тагиле. Эти работы планируется завершить к началу 2005 года. На втором этапе, который продлится до июля того же года, решение должно быть тиражировано на еще пять отделений «Свердловэнергосбыта».

В представительстве SAP AG рассказали также, что IS-U/CCS будет установлено на 100 рабочих мест. Финансовую же сторону контракта в представительстве пожелали оставить в тайне.

*Контракт на ERP-решение был заключен в 1995 году. По утверждению сотрудников московского офиса SAP AG, «Свердловэнерго» — это первая энергокомпания в России, которая стала использовать решение от компании SAP для управления финансово-хозяйственной деятельностью. Решение проходило этапы обновления совместно с новыми разработками компании SAP AG: R/2 – R/3. В настоящий момент идет обновление на решение R/3 Enterprise. В 2005 году будет развернуто решение mySAP ERP.

 

← июнь 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!