На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-6 на главную / новости от 2004-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2004 г.

На «Родном поле» построили информационную систему

На днях компания «1С:ВДГБ» (разработчик отраслевых решений на платформе «1С») объявила о том, что завершила создание информационной системы в агропромышленном холдинге «Родное поле».

Как рассказал IT-daily начальник отдела маркетинга агрокомплекса «Родное поле» Сергей Золочевский, его руководство решило выбрать для автоматизации предприятий систему на базе «1С», поскольку данная торговая марка «на слуху». После исследования возможностей различных программных продуктов «1С» было решено остановиться на технологической платформе «1С:Предприятие 8.0».

На момент начала работ на предприятиях холдинга функционировала локальная сеть из шести машин, ядром информационной системы служила типовая конфигурация программы «1С:Бухгалтерия» с небольшими дополнениями функционала, а управленческий учет велся в различных, не связанных друг с другом, программах.

В ходе проекта специалистами «1С:ВДГБ» была создана информационная система, реализованная в одноранговой компьютерной сети и рассчитанная на 30 рабочих мест. Внедренное решение обеспечивает автоматизацию работы с сотней номенклатурных позиций, 300 контрагентами и позволяет обрабатывать порядка 200 документов ежедневно.

Консультанты «1C:ВДГБ» исследовали текущее аппаратное обеспечение заказчика и выдали руководству агрохолдинга рекомендации по обновлению парка компьютерной техники, оптимизации ее использования. Закупку техники заказчик проводил самостоятельно, однако для ее настройки и интеграции привлекались сотрудники «1С:ВДГБ».

Работы по созданию и переходу на новую автоматизированную систему заняли менее 2 месяцев.

По словам г-на Золочевского, в холдинге не просчитывали инвестиции в данный конкретный проект.

*Холдинг «Родное поле» объединяет несколько подмосковных сельскохозяйственных предприятий Можайского, Наро-Фоминского и Подольского районов.

 

← июнь 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!