На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-24 на главную / новости от 2004-6-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июня 2004 г.

«Голден Телеком» построит сети радиодоступа в трех городах

До конца текущего года компания «Голден Телеком» рассчитывает построить сети фиксированного радиодоступа в трех крупных российских городах. Об этом IT-daily рассказал вице-президент компании и руководитель подразделения по развитию регионального и международного бизнеса Андрей Патока.

По его словам, речь идет о Хабаровске, Архангельске и Екатеринбурге. При строительстве сетей «Голден Телеком» собирается использовать оборудование различных производителей*. О деталях этих проектов г-н Патока пока рассказать отказался.

Впрочем, исходя из опыта компании по строительству сети фиксированного радиодоступа в Москве, где для покрытия всей территории города потребовалось около трех десятков базовых станций, можно сказать, что такое же количество станций «Голден Телеком» использует для строительства трех сетей.

*В свое время «Совинтел», позже приобретенный «Голден Телекомом», использовал при строительстве сетей беспроводного радиодоступа в Москве и Санкт-Петербурге базовые станции производства Siemens и устройства абонентского радиодоступа Lucent. Компания «Комбеллга», купленная оператором в конце прошлого года, использовала для строительства в Москве сети широкополосного фиксированного радиодоступа технику Ericsson.

 

 Предыдущие публикации:
2000-06-13   «Совинтел» начал строительство сети беспроводного фиксированного доступа в интернет
2000-09-28   «Совинтел» не может приступить к эксплуатации построенной сети
2001-03-07   «Совинтел» приступил ко второму этапу строительства сети беспроводного фиксированного доступа
2001-11-05   Еще один московский оператор решил заняться беспроводным доступом

 

← май 2004 18  21  22  23  24  25  27  28  29 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!