На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-7 на главную / новости от 2001-3-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 марта 2001 г.

«Совинтел» приступил ко второму этапу строительства сети беспроводного фиксированного доступа

Во вторник, 6 марта, компания «Совинтел» объявила о начале второго этапа проекта по строительству в Москве беспроводной широкополосной фиксированной сети связи.

На этом этапе проекта «Совинтел» планирует установить в Москве телекоммуникационное оборудование, которое должно обеспечить покрытие 50% территории города. При этом, как и на первом этапе проекта, компания собирается установить около 10 базовых станций производства Siemens и системы беспроводного абонентского доступа AirLoop Lucent Technologies.

«Совинтел» рассчитывает завершить работы по второму этапу строительства своей сети летом текущего года, а к началу 2002 начать предоставление услуг на охваченной сетью территории. Тогда же компания намерена приступить к реализации третьего этапа проекта, который предусматривает распространение зоны действия сети на всю Москву.

Кстати, несмотря на то, что еще в сентябре-октябре прошлого года «Совинтел» был готов приступить к коммерческой эксплуатации первого сегмента новой сети (4 базовые станции), компания пока так и не начала подключение абонентов. По информации „@», причиной такой задержки по-прежнему остается Госсвязьнадзор РФ, который так и не выдал разрешение на коммерческую эксплуатацию данной сети («Совинтел» имеет разрешение Госсвязьнадзора только на тестовую эксплуатацию).

Впрочем, по расчетам компании, в течение ближайших 1-2 недель названное ведомство все же подпишет необходимые документы и выдаст «Совинтелу» соответствующее разрешение.

  • «Совинтел»: (095) 258-78-00

     В продолжение темы:
    2001-11-05   Еще один московский оператор решил заняться беспроводным доступом
    2004-06-24   «Голден Телеком» построит сети радиодоступа в трех городах

     

    ← февраль 2001 1  2  5  6  7  11  12  13  14 апрель 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!