На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-27 на главную / новости от 2004-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2004 г.

Два банка объединились и приобрели «Контур Корпорацию»

В четверг, 27 мая, компания Intersoft Lab объявила о том, что подписала договор с «Еврофинанс Моснарбанком» (создан в результате объединения банков «Еврофинанс» и «Моснарбанк») на поставку и внедрение своей разработки «Контур Корпорация. Финансовое управление».

По заявлению компании-разработчика, для выбора программного продукта и исполнителя проекта по его внедрению заказчик провел закрытый тендер. Критериями, по которым оценивались участвовавшие в конкурсе решения, стали: опыт использования в других российских банках, наличие готовых «пакетных» решений по автоматизации управленческих задач, а также наличие инструментария для создания самостоятельных решений.

В соответствие с подписанным договором Intersoft Lab должна построить корпоративное хранилище данных и интегрировать его с действующей у заказчика АБС (также разработка Intersoft Lab). В результате в едином хранилище планируется ежедневно собирать информацию из головной конторы и шести филиалов банка.

Соисполнителем проекта является фирма «ТрастКонто», которой поручено разработать обновленную финансовую структуру, а также структуру и состав статей управленческого баланса и финансового плана. Кроме того, на «ТрастКонто» возложили описание технологии трансформации бухгалтерского учета в управленческий учет и алгоритмов выполнения управленческих корректировок, включающих трансферты и аллокации.

На основе этих методик специалисты банка и Intersoft Lab проведут классификацию загруженной в хранилище бухгалтерской информации по бюджетными признакам.

Заключительным этапом проекта должно стать планирование в новой системе бюджета на 2005 год.

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!