На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-27 на главную / новости от 2004-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2004 г.

«Интерсист» завершил модернизацию сети передачи голоса

Во вторник, 25 мая, пермская компания «Интерсист» объявила о том, что завершила модернизацию сети передачи голоса на предприятии «Уралкалий».

Модернизация проводилась на базе телекоммуникационных серверов Alcatel OmniPCX 4400 и включала в себя работы по проектированию решений по МСС (межстанционные соединения) для передачи голоса и данных, проектирование NMC (Network management center) и внедрение технологии VoIP (на участке Березники — Москва).

На сегодняшний день общее количество узлов связи телекоммуникационной сети «Уралкалия» равно двенадцати, суммарная емкость сети составила более 6000 портов.

Как рассказали IT-daily в «Интерсисте», заказ на модернизацию сети компания получила в результате победы в закрытом конкурсе, проведенном заказчиком в ноябре прошедшего года. Согласно тендерному заданию, в состав работ входило комплексное проектирование сети, поставка, монтаж, пуск и послегарантийное обслуживание оборудования и сети в целом.

По словам сотрудников «Интерсиста», ранее на предприятии было пять узлов сети передачи голоса (станции Alcatel 5200) и 2600 портов. Эти порты компания заменила полностью.

В дальнейшем заказчик предполагает увеличить долю сегментов сети, работающих по технологии VoIP, развить технологию CTI и интегрировать действующую сеть с мобильной сетью GSM.

Стоимость проекта в «Интерсисте» назвать отказались. По данным IT-daily, она составляет порядка полумиллиона долларов.

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!