На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-27 на главную / новости от 2004-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2004 г.

На создание объединения разработчиков инвесторы уже потратили миллиард долларов

Компания «ЭпикРус» объявила о том, что к группе Infor/Aglisys присоединились еще четыре компании-разработчика. (До недавнего времени «ЭпикРус» эксклюзивно представляла в России интересы германской фирмы Infor Business Solutions, а после того, как ее приобрел американский разработчик Aglisys, стала российским представителем объединенной компании.)

По словам президента «ЭпикРуса» Ольги Петерсон, объединение разработчиков финансирует группа американских инвестиционных фондов во главе с Golden Gate Capital (вместе с ним в группу входят фонды Parallax Capital и Summit Partners). Три инвестора выделили в общей сложности на развитие IT 2,5 млрд $. Около одного миллиарда уже потрачено (700 млн $ было выделено в рамках первого транша в 2003 году, а еще 250 млн – в нынешнем году). В результате удалось создать объединение из шести компаний: Aglisys, Infor, Brain (германский разработчик решений для автомобильной отрасли), Future Three Software (американская компания, специализирующаяся на ПО для автомобилестроения), daly.commerce (американский разработчик решений для дистрибьюторских компаний) и Varial Software (германский поставщик финансовых систем). Решение о поглощении daly.commerce, а также о включении в структуру объединения германской Varial (одним из совладельцев которой являлся Infor) было принято инвесторами в марте текущего года.

По имеющейся у руководителей «ЭпикРуса» информации, назвать объединение решено Infor Global Solutions. Официальное заявление об этом должно последовать от инвесторов летом текущего года, после покупки еще одной компании, имя которой пока держится в строгом секрете. В России представлять продукты объединения Infor Global Solutions поручено «ЭпикРусу». Продвижение каждого из них связано с финансовыми и временными затратами на локализацию, поэтому решение о целесообразности вывода на рынок конкретного ПО «ЭпикРус» будет принимать, учитывая подготовленность и заинтересованность потенциальных заказчиков.

Причем, как рассказал IT-daily директор по развитию бизнеса «ЭпикРуса» Александр Гомонов, у компании есть два варианта дальнейшего развития бизнеса. В рамках одного из полученных российской фирмой предложений она может стать полноценным представительством Infor Global Solutions (речь идет о продаже бизнеса). В другом случае «ЭпикРус» продолжает оставаться самим собой и сможет представлять интересы объединения разработчиков как эксклюзивный партнер. Экономические аспекты каждого из вариантов оцениваются в настоящее время владельцами российской компании.

Напомним, помимо программных продуктов Infor, «ЭпикРус» продает решения фирмы Epicor. Причем, по словам г-на Гомонова, оба направления одинаково приоритетны в бизнесе компании, хотя «по ресурсам» на Infor приходится около 60% продаж.

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!