На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-27 на главную / новости от 2004-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2004 г.

Novell помогает украинским банкам перейти на лицензионное ПО

Компания Novell заключила соглашение о корпоративном лицензировании программных продуктов с Ассоциацией украинских банков (АУБ), согласно которому все банки Украины получают специальные скидки при покупке ПО корпорации, а также техническую поддержку и возможность бесплатного участия в ежегодных семинарах по продуктам и технологиям компании Novell.

Сейчас украинские банки продолжают поэтапный переход на лицензионное ПО, начатый несколько лет назад. Поддержка этой инициативы со стороны Novell позволит финансовым структурам Украины ускорить этот процесс. В рамках рассчитанного на два года соглашения о корпоративном лицензировании банки смогут приобрести лицензии на продукты Novell по цене, соответствующей цене обновления. Кроме того, поддержка украинских партнеров компании Novell и возможность обращения напрямую в московское представительство Novell сделают переход на лицензионное ПО безболезненным для банков.

Сегодня в сетях украинских банков распространены Netware разных версий и модификаций (от Novell Netware 3.11 до Novell Netware 6.5). По условиям соглашения о корпоративном лицензировании Novell будет оперативно предоставлять украинским заказчикам информацию о новейших технологических разработках и решениях как в рамках бесплатных семинаров, так и на специально выделенном сайте программы.

Президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко считает, что введение во всех банках страны обязательного лицензирования программных продуктов ускорит вступление Украины во Всемирную торговую организацию.

А. Е.

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!