На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-27 на главную / новости от 2004-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2004 г.

Анализ влияния исправлений на работу ПО

Компания InstallShield объявила о выпуске нового продукта – Patch Impact Manager, позволяющего проверить, как исправления влияют на программную среду. Его поставками в Россию и другие страны СНГ будет заниматься компания SoftLine , официальный дистрибьютор InstallShield.

Patch Impact Manager определяет любые аспекты влияния исправлений на приложения корпорации Microsoft, в том числе на операционные системы семейства Windows. Пакет способен сравнивать системные и общие файлы, вызываемые при запуске приложения, с файлами, которые подвергаются замене при установке исправления. Он выявляет прямые конфликты между файлами, записями реестра и другими элементами, содержащимися в пакете исправлений. В результате анализа генерируется список приложений, на которые прямо или косвенно влияет установка исправлений. Таким образом, можно провести дополнительное тестирование, сосредоточив внимание именно на этих приложениях, а значит, повысив надежность процесса развертывания и снизив эксплуатационные затраты.

Кроме того, Patch Impact Manager позволяет системным администраторам составлять и сортировать списки всех доступных исправлений для продуктов Microsoft, просматривать содержание исправлений и загружать только те из них, которые действительно необходимы в данной конкретной среде.

Иван Савватеев

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!