На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-27 на главную / новости от 2004-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2004 г.

Система автоматизации работы на финансовых рынках

“Диасофт” объявил о создании 5NT(e) TREASURY — интегрированной системы автоматизации работы на финансовых рынках, предназначенной для казначейств банков, депозитариев, инвестиционных и управляющих компаний.

Основой для 5NT(e) TREASURY послужили интегрированная фондовая система 5NT(e) CUSTODY и система автоматизации операций на денежном и валютном рынках 5NT(e) DEALING, модули которых составили бэк-офис нового решения.

Вместе с тем 5NT(e) TREASURY — это не простое объединение известных на рынке торговых марок. Отличительной особенностью системы является ее построение в современной STP-архитектуре со сквозной обработкой информационных потоков (Straight Through Processing). Она включает в себя не только полнофункциональные бэк-офисы, бухгалтерию и формирование отчетности, в состав решения войдут также фронт- и миддл-офисы.

Как бэк-офис 5NT(e) TREASURY обеспечивает полнофункциональную поддержку проведения сделок на валютном и денежном рынках, рынках ценных бумаг и драгоценных металлов. Система дает возможность работы с широким спектром финансовых инструментов и типов сделок, таких как наличные сделки с валютой, свопы (обмен на некоторый срок парой активов между контрагентами), опционы, операции по размещению межбанковских кредитов на условиях overnight (однодневный расчетный кредит, стандартный срок привлечения или размещения кредитных ресурсов на одни сутки) и на более длительный срок; для операций с ценными бумагами — today и срочные сделки (в том числе сделки РЕПО – соглашения о продаже активов с последующим обратным их выкупом) с акциями и облигациями, с векселями и производными ценными бумагами (фьючерсами и опционами).

Миддл-офис 5NT(e) TREASURY образован несколькими новыми модулями, созданными специально с целью эффективного и удобного управления портфелями и рисками — ведь, как известно, чем больше объем средств и количество портфелей, находящихся в управлении, тем сложнее и рискованнее становится работа с ними. С помощью нового миддл-офиса производится ежедневная оценка структуры портфелей, контролируется динамика изменения доходности и отображаются показатели риска.

Фронт-офис системы 5NT(e) TREASURY находится в стадии разработки.

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!