На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-27 на главную / новости от 2004-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2004 г.

“1С:Предприятие” выводит школьные библиотеки на новый уровень

Фирма “1С” стала победителем конкурса 2004 г., дающего право заключения государственного контракта на поставку школам учебного оборудования, компьютерной техники и программного обеспечения по лоту “Программное обеспечение для автоматизации рабочего места библиотекаря”. Тендер выиграла автоматизированная информационно-библиотечная система “1С:Школьная библиотека”, разработанная в рамках комплекта программ “1С:Предприятие”.

Школы Москвы уже получили пакет “1С:ХроноГраф Тарификация”, когда “1С” выиграла соответствующие конкурсы в 2002 и 2003 гг. За это время работе с данным пакетом было обучено более 263 администратора.

По условиям нынешнего тендера вмосковских школах уже в этом году появятся автоматизированные рабочие места для библиотекарей и читателей.

Использование “Школьной библиотеки” позволит им работать как с книжным фондом, так и с фондом учебников; вести статистику по каждой категории литературы; отслеживать ее перемещения; производить расширенный поиск запрашиваемой книги в общем библиотечном фонде или получать информацию о произведенной с ней операции; формировать всю необходимую для библиотекаря стандартную отчетность; работать с интерактивной таблицей книгообеспечения.

Посетители библиотеки могут искать необходимую литературу применительно к интересующему их предмету или теме, делать заказ по результатам поиска, просматривать свои читательские карточки.

В интерфейсе учительского окна можно формировать статистические отчеты о спросе на ту или иную книгу, о читательской активности конкретного школьника, класса, параллели, школы в целом.

“1С:Школьная библиотека” наряду с другими продуктами фирмы обеспечивает создание единого информационного пространства в школе: в системе реализован обмен информацией с такими приложениями административного назначения, как “1С:Бухгалтерия” и “1С:ХроноГраф Школа”.

Поставка системы в московские школы сопровождается обязательной методической помощью: работает телефонная линия для консультаций, организована поддержка пользователей через Интернет.

Обсуждение и комментарии

Tanja - istorikimtu-net.ru
5 Aug 2004 12:47 PM
А была информация, что тендер выиграл АБИС "Марк"... Или для Москвы что-то отдельное? Непонятно.
 

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!