На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-27 на главную / новости от 2004-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2004 г.

«Открытые технологии» построили VPN

В среду, 26 мая, компания «Открытые технологии» объявила о завершении работ по построению виртуальной частной сети фирмы «Трансмарк»*.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «Открытых технологий» Ольга Лебидько, решение о создании защищенной корпоративной сети заказчик принял в прошлом году и пригласил для реализации работ «Открытые технологии».

В рамках проекта, работы по которому начались в середине 2003 года, в центральном офисе «Трансмарка» были установлены маршрутизаторы серии Cisco 2621 и Cisco 1721, а также инсталлирован и настроен межсетевой экран Cisco PIX. Также в центральном офисе удалось создать систему обнаружения атак и защиты критически важных ресурсов с использованием программно-аппаратного комплекса компаний Internet Security Systems и Hewlett-Packard. Кроме того, с помощью защищенного канала передачи данных через интернет была реализована связь с одним из филиалов «Трансмарка».

По словам г-жи Лебидько, в дальнейшие работы по проекту входит организация системы передачи данных через интернет с остальными филиалами, а также создание центра резервирования данных в Калуге.

Стоимость выполненных работ, как и всего проекта в целом, Ольга Лебидько не назвала, сославшись на коммерческую тайну.

*«Трансмарк» — владелец торговой марки «Золотая бочка». Является российским подразделением международной пивоваренной корпорации SABMiller PLC.

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!