На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-26 на главную / новости от 2004-5-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 мая 2004 г.

«Стратегическому решению» предстоит заменить «Эталон»

В среду, 26 мая, компания «Стратегическое решение» объявила о том, что приступила к завершающей фазе подготовки технического задания на внедрение информационной системы на базе Microsoft Business Solutions–Navision в фирме «ЭкспоВесТранс»*.

Согласно официальному сообщению «Стратегического решения», разрабатывать техническое задание компания начала в январе текущего года. Именно тогда, в рамках проекта по внедрению системы, компания и заказчик подписали соответствующий контракт. Право же на выполнение данного проекта «Стратегическое решение» получила после победы в проведенном заказчиком конкурсе.

Как рассказал IT-daily генеральный директор «Стратегического решения» Максим Гвоздев, упомянутый тендер заключался именно в выборе компании-исполнителя, поскольку с системой для автоматизации своей деятельности «ЭкспоВесТранс» определился самостоятельно. В финальной стадии конкурса, помимо «Стратегического решения», рассматривались предложения еще двух партнеров Microsoft Business Solutions.

Г-н Гвоздев рассказал также, что до сих пор «ЭкспоВесТранс» использовала в своей работе информационную систему «Эталон» (разработка московской компании «Цефей»). Теперь «Стратегическому решению» предстоит заменить эту систему на MBS–Navision.

По словам Максима Гвоздева, завершение подготовки технического задания на реализацию проекта намечено на конец июня – начало июля текущего года. По окончании этого процесса компания приступит к внедрению системы. В рамках первого этапа проекта «Стратегическое решение» автоматизирует бухгалтерский и налоговый учет, а также поддержку операций (в рамках первого этапа — ограниченно). На проведение этих работ компания собирается затратить три месяца. К концу этого срока система будет установлена примерно на 15-20 рабочих мест.

Что же касается объемов всего проекта, то, по словам г-на Гвоздева, эти данные будут известны после завершения разработки и последующего согласования технического задания. При этом гендиректор «Стратегического решения» отметил, что всего в «ЭкспоВесТрансе» будет автоматизировано до 50 рабочих мест.

*«ЭкспоВесТранс» занимается оказанием услуг в сфере выставочного и генерального экспедирования на территории России, стран СНГ и за рубежом.

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!