На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-26 на главную / новости от 2004-5-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 мая 2004 г.

Microsoft обещает продлить поддержку продуктов

Во вторник Microsoft обнародовала новую долгосрочную политику поддержки, а также анонсировала технологии, направленные на повышение степени безопасности и пресечение спама.

Выступая на ежегодной конференции для ИТ-администраторов TechEd в Сан-Диего, Энди Лиз, вице-президент Microsoft по серверным продуктам и инструментам, заявил, что отныне компания гарантирует минимум 10-летнюю поддержку всех своих продуктов для предприятий и разработчиков.

Сейчас Microsoft прекращает всяческую поддержку через восемь лет. Компанию активно критиковали за отказ поддерживать старые продукты, в том числе версии операционной системы Windows, которые всё ещё широко используются. Лиз сказал, что новая политика гарантирует корпоративным заказчикам большую ответственность. «С момента поставки вам будет обеспечен гораздо более предсказуемый уровень поддержки».

Лиз пообещал также ряд подвижек на фронте e-mail, особенно в части пресечения непрошеной почты. В рамках программы выпуска Service Pack 1 для сервера электронной почты Exchange 2003 компания начнёт предоставлять всем заказчикам возможность установки модуля блокировки спама — интеллектуального фильтра сообщений (Intelligent Message Filtering, IMF). Раньше фильтры предоставлялись только тем, кто заключил с Microsoft лицензионное соглашение Software Assurance. «Мы ни в коем случает не отказываемся от Software Assurance, — пояснил старший директор по Exchange Ким Эйкерс. — Но, учитывая потребности заказчиков и разгул спама, мы решили, что IMF должен быть доступен для всех».

Лиз пообещал также усовершенствования в системе блокировки спама посредством функции E-mail Caller ID, которая проверяет данные отправителя сообщения, позволяя блокировать подложную почту. Microsoft планирует ввести эту технологию в дополнение к Exchange Exchange Edge Services, которое выйдет в будущем году. Во вторник компания объявила, что она сотрудничает со специализирующейся на борьбе со спамом компанией Pobox.com, которая помогает ей в разработке стандарта «АОН» для e-mail.

Лиз впервые продемонстрировал публике несколько новых технологий защиты, наиболее примечательной из которых является новый инструмент «контроля и изоляции клиентов», который планируется включить в следующее обновление Windows Server 2003. Он автоматически проверяет ПК, пытающиеся подключиться к корпоративной сети — в том числе посредством часто проблемной технологии дистанционного подключения Virtual Private Network — чтобы гарантировать, что машина правильно сконфигурирована для обеспечения минимальной защиты. Если обнаружится, что в ПК отсутствуют надлежащие средства защиты — например, отключен брандмауэр или устарело антивирусное ПО, — сервер сможет дистанционно обновить его, прежде чем разрешить доступ к сети.

«Это действительно помогает защитить границы, — сказал Лиз. — Прежде чем впустить клиент в свою сеть, вы получаете возможность проверить его и убедиться, что он чист».

Лиз объявил также о планируемых усовершенствованиях в области базы данных SQL и управления электронными персонами Windows Server 2003. 

 Предыдущие публикации:
2004-05-20   Microsoft стандартизирует средство от спама
2004-05-25   Главный спамер в Сети — Comcast?
Обсуждение и комментарии
Идущий мимо
27 May 2004 10:23 AM
Это все гении-юниксоиды придумали дырявый SMTP, где любое поле (From, To и т.д.) может иметь любое значение. Вообще бред - использовать текстовый формат для обмена данных между компьютерами, преобразовывать бинарные файлы в текст (base64), при этом не сообщать в заголовке длину письма/вложения.
 

Серж
27 May 2004 11:27 AM
Мимоход, тебе ведь в посылке бомбу прислать могут? может, потребуешь от почты, чтобы она вскрывала всЁ подряд и проверяла, проверяла, проверяла - и пославшего запрещенное - в зону? А если это твой сосед написал твой адрес?.. Не стОит менять свободу на безопасность - лишишься в итоге всего. ИМХО.
 

федераст
27 May 2004 12:11 PM
долбанный m$ - не было масдая, не было бы вирусни
 

Subj
27 May 2004 1:15 PM
А какое, собссна, отношение именно SMTP имеет к UNIX? Вернее, таки да - те, кто его придумывал (когда уважаемый Идущий ещё под стол пешком ходил - если он вообще ещё был на свете) работали в ОС *NIX. Потому что тогда M$ ещё и не пахло. И харош пургу нести. Чтобы судить о предмете, надо хотя бы в общих деталях представлять как его технологию, так и историю развития оного.
 

нц
27 May 2004 1:57 PM
первый червь был под униксом.
 

fi
27 May 2004 4:24 PM
Шо, опять про "дырявый SMTP" сказки сочинять?

Почему же все остальные протоколы то вымерли, а их было десятки!

А первый SMTP сервер был все таки наверно под VMS, под ним клепали первый TCP/IP стек. На UNIX его уже портировали.
 

sasa - smail.ru
28 May 2004 10:52 AM
ну и фиг с ней...обещаного три года ждут....а нам работать надо....
 

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!