На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-27 на главную / новости от 2004-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2004 г.

Borlas Retail отчиталась за два проекта

В понедельник, 26 апреля, компания Borlas Retail объявила о том, что завершила первый этап работ по комплексной автоматизации сети салонов оптики «Смотри» в Москве.

Право на выполнение упомянутых работ компания получила, выиграв соответствующий закрытый тендер, который заказчик повел в феврале текущего года.

В рамках первого этапа Borlas Retail автоматизировала центральный офис-склад и один из оптических салонов в Москве. При этом у заказчика, помимо системы TradeX, было установлено и оборудование: POS-терминалы IBM SurePOS BF с кассовой программой PosX, сканеры штрих-кодов Metrologic, терминалы сбора данных Casio.

Как рассказали IT-daily в Borlas Retail на сегодняшний день автоматизировано около 30 рабочих мест.

Что же касается продолжения этого проекта, то это будет происходить по мере дальнейшего развития сети «Смотри». В частности, в ближайших планах Borlas Retail — автоматизация ряда магазинов в Москве, Самаре, Новосибирске.

Компания также объявила о некоторых итогах еще одного проекта. Речь идет об автоматизации сети магазинов детских товаров «Кораблик» с использованием уже упоминаемого решения TradeX.

Как уже сообщал IT-daily, к выполнению этих работ Borlas Retail приступила в декабре прошлого года. Тогда планировалось автоматизировать около 20 рабочих мест.

Теперь же, в связи с готовящимся открытием новых торговых объектов заказчика (запланировано на май текущего года), компания приступила к автоматизации еще двух магазинов в Москве и Подмосковье.

По словам сотрудников Borlas Retail, после завершения данной части проекта количество рабочих мест, на которых будет установлена TradeX, возрастет примерно на 15.

Стоимость описанных проектов в компании назвать отказались, сославшись на соответствующие обязательства перед заказчиками. 

 Предыдущие публикации:
2003-12-19   «Кораблик» предпочел решение от Borlas Retail

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!