На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-23 на главную / новости от 2004-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2004 г.

Глобальная облава на пиратов привела к аресту 200 ПК

В результате рейда, проведенного в 10 странах и координируемого Министерством юстиции США, конфискованы тысячи нелегальных копий.

В четверг Минюст США сообщил о проведении международной облавы на пиратов. В ходе «операции Fastlink» было проведено 120 обысков в 27 штатах и 10 странах. Уполномоченные изъяли 200 компьютеров, 30 из которых, как предполагается, использовались в качестве серверов для хранения и распространения тысяч защищенных авторскими правами произведений, включая только что вышедшие кинофильмы и музыку. По оценкам Минюста, стоимость конфискованных материалов составляет $50 млн.

«За последние сутки, тесно сотрудничая с нашими зарубежными коллегами, мы нанесли мощный удар в самое сердце международного онлайнового пиратства», — говорится в заявлении генерального прокурора США Джона Ашкрофта.

Операция была нацелена против так называемых варез-групп, которые распространяют через интернет пиратские копии компьютерного ПО, игр, кинофильмов и музыки. Члены таких групп могут рассылать материалы через защищенные серверы «избранной клиентуре», после чего эти файлы оказываются в сети Internet Relay Chat или файлообменных сетях, утверждает Минюст.

Операция Fastlink — очередной этап продолжающейся всемирной кампании правоохранительных органов против варез-групп. В 2001 году Министерство юстиции и зарубежные службы провели двухдневный рейд, который привел к аресту компьютеров группы DrinkOrDie.

Министерство юстиции добавило, что операция нацелена против ряда конкретных подозреваемых варез-групп, включая Fairlight, Kalisto, Echelon, Class и Project X. Расследование проводилось в США, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Венгрии, Израиле, Нидерландах, Сингапуре, Швеции и Великобритании. В мероприятии участвовали отраслевые союзы, такие как Американская ассоциация индустрии звукозаписи (RIAA), Американская киноассоциация, Business Software Alliance и Entertainment Software Association.

Независимо от этого, RIAA подала на подозреваемых файл-своперов почти 2000 индивидуальных судебных исков, которые, как она надеется, отпугнут людей от использования ПО peer-to-peer, такого как Kazaa. 

 Предыдущие публикации:
2001-12-21   Студенты арестованы в ходе warez-рейдов
2003-11-18   Kazaa призывает пользователей P2P сказать свое слово
 В продолжение темы:
2004-05-19   Файлообменные сети осваивают цифровое фото
2004-06-24   Законопроект запрещает P2P-сети
2004-09-20   Microsoft: «Предъявите, пожалуйста, ваши права!»
2004-10-29   RIAA начинает новый судебный процесс против файл-свопперов
2005-09-22   Правительство США объявило всемирные антипиратские инициативы
Обсуждение и комментарии
anonymous
24 Apr 2004 5:04 PM
Уполномоченные изъяли 200 компьютеров...

Всего 200 ?!? Минюст США - в топку :) Плохо работают.
 

+-+
26 Apr 2004 6:23 AM
Забавно, что там упомянута RIAA. Теперь ясно под какую дудку бли эти пляски...
 

Троль
26 Apr 2004 8:52 AM
мда... 200 компов просто ГОРА!
 

Sergio - a_bad_onnamail.ru
26 Apr 2004 2:38 PM
я представляю себе облаву в любом российском провинциальном городе. Хе хе, 95% компов изымать придёться. А они 200. Это показатель цивилизованности и честности запада. Хорошо им...
 

444
26 Apr 2004 5:14 PM
Нифига не придется. Потому как им даже из города не дадут уехать. Они бы еще в Ирак поперлись!
 

Black Bat
26 Apr 2004 7:30 PM
to 444:

что, гордитесь уровнем криминала?
 

Sergio - a_bad_onnamail.ru
27 Apr 2004 8:37 AM
У нас в Росии всё по-другому происходит. Например была комиссия государственная комиссиия в Тюмени, они поинтересовались у компании АСУ-Город Тюмень, которая обслуживает все муниципальные и гос учреждения, а на сколько лицензий у вас Windows. Естетсвенно ни на сколько. Поднялся шум и им было настоятельно рекомендовано в срочном порядке эти лицензии приобресть. Результат - все работают на Линуксах. =) Денег жалко. Так что не скоро мы придём к цивилизованному обороту ПО.
 

Igor
27 Apr 2004 10:28 AM
Россия просто демокрдемократическая держава:) (Хай живэ Путин - тилькы не шкодить) А в Украине немного по-другому. Рай для M$. Мелкомягкие отстегивают органам. А органоны (их аж 6 видов) жучат ушастых юзверей. В результате сдирают двойную таксу - Виндузу покупать все равно надо. А насчет работать на Линуксе - мозги у народа задубели на Винде. Тяжко шевелить извилинами и винчестерами. Особенно "опытным" админам (установил ХРю Pro - уже админом себя кличет). Пытался я народ подымать на переход в Линукс - только одну контору перевел. И то на Линуксе держались, пока я администрировал их. Пришел сменщик ("профи" - заводскую сетку "на плечах держал") - в Линух не въехал, посносил, где смог. А ушастый руководитель теперь рассказывает как хорошо на M$ ПО работать. Правда на пяток дизайнерских машин (Adobe, Corel, соточка шрифтиков) купили!!!!.... одну!!! (победа легального ПО!!! хвала M$!!!) лицензию на ... Win95 :) аж 8$ Бенни Гейтсу перепало (ну теперь точно самый богатый человек планеты). Какой на фиг цивильный оборот ПО?!! Да у людёв денег нет чтоб железо в магазине новое купить, а не на барахолке собирать! И не прийдем никогда мы в цивизизованный (читай - проприетарный) оборот. Скорее дождемся когда масса OSS дойдет до критичной. Уже сейчас на Mandrake 9.1 замечательно можно организовывать документооборот (особенно, если в конторе есть нормальный программер, а не посетитель палаток с пиратским ПО, называющий себя таковым). Короче говоря, проприетарное ПО у нас в большинстве случаев нафиг никому не надо. И подымется Мелкомягкий только за счет полицейских мер.
 

ёёё
27 Apr 2004 3:43 PM
2Igor
Мелкомягкие отстегивают органам

Даже до органов внутришних справ дошло, что жучить ушастых юзверей можно и без ведома МС очень замечательно. Хотя можно и не жучить, приходя к взаимовыгодному компромиссу. Опять же, без ведома МС. Бывали пренценденты, когда особо бедовые кадры даже собственное руководство пытались держать в неведении. Так что сотрудники органов, оснащенные прекрасной, высоконадежной дое$кой практически до любой мало-мальски крупной конторы (неплатежеспособные людьё, собирающее компутеры на барахолке никому неинтересно), вряд ли нуждаются в подпитках со стороны МС или еще кого. Как в анекдоте - "А тут еще и зарплата есть?! А я думал, пистолет дали - и крутись как хочешь"
 

Профессор - sulcementyahoo.com
22 Sep 2005 11:42 AM
Олигархи России всех интеллектуалов держат за ЛОХОВ,
и основной инструмент держать людей интеллектуального труда
в ЛОХАХ, это нежелание принимать законы об интеллектуальной собственности.

Назовите хотя-бы одного Академика Советской Эпохи, который бы получал, бы долю прибыли с Заводов.

Академики-ЛОХИ,
ОЛИГАРХИ- Воры интеллектуальной собственности.

РОССИЯ - самый крупнейший ЛОХОТРОН на 1/6 суши. В России несоблюдается вопрос интелектуальной собственности уже на протяжении 100 лет.

Западное право уделяет большое внимание к вопросу интеллектуальной собственности.

Так для меня весьма показательно в этом плане карьера Сикорского (отец американского вертелетостроения) и карьера Камова- этот
тот ЛОХ что делает вертолеты в Реутово под Москвой, или Туполева, так в 20-е годы Сикорский иммигрировал в USA, где создавал новые технологические решения в вертолетостроение, а его друзья Камов и Туполев остались в России в результате все что они создали в вертолетосроении и самолетостроении досталось партийным Бонзам. Сикорский же везде где используется его технология через патенты, получает долю прибыли от производства. То есть я рассматриваю американские компании как имеющие понятия об интеллектуальной собственности, и намного более справедливые в оценке людей интеллектуального труда.

По ПОНЯТИЯМ современной молодежи Курчатов, Кролев, Лозинский, Туполев, Камов, Йооффе, Капица, Вавилов, Вернадский,

и многое другие ученые работавшие на постсоветском пространстве оказались, да простят меня наши предки за нецензурность выражения ЛОХ -АМИ.

ВАХ-ВАХ-ВАХ как сказали бы НОВЫЕ ЕВРЕИ из КВН -

РОССИЯ - самый крупнейший ЛОХОТРОН на 1/6 суши.
 

 

← март 2004 19  20  21  22  23  26  27  28  29 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!