На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-13 на главную / новости от 2004-4-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 апреля 2004 г.

ТНК-ВР готова отдать 1 млн $ за единую нормативно-справочную систему

В понедельник, 12 апреля, фирма «Интертех» объявила о том, что подписала контракт с нефтяной компанией ТНК-ВР.

В соответствии с этим договором компания разработает для заказчика и внедрит единый справочник материалов и корпоративный классификатор материально-технических ресурсов (ЕСМ и КОК МТР).

Как рассказали IT-daily в «Интертехе», выбор исполнителя проекта проводился на конкурсной основе. (В тендере принимали участие как российские, так и зарубежные компании.)

Основная цель проекта — построение единой системы нормативно-справочной информации, позволяющей обеспечить максимальную эффективность управления материальными потоками в ТНК-ВР.

Внедрение должно охватить все основные производственные предприятия заказчика: «Самотлорнефтегаз», «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», «Оренбургнефть», «Саратовнефтегаз», «Удмуртнефть», «Тюменьнефтегаз», «Новосибирскнефтегаз», «Варьеганнефтегаз», «Югранефть» и др., а также региональные центры МТО и центры сервисных услуг ТНК-ВР.

В ходе проекта «Интертех» создаст три основных блока единой системы. Первый из них объединит рабочие места (АРМ) пользователей, второй — АРМ экспертов. Третий блок предназначен для администрирования системы.

Кроме этого в плане работ заложено создание подсистемы обеспечения синхронизации информации с локальными информационными системами, работающими в центральном аппарате, филиалах и дочерних предприятиях ТНК-ВР (SAP, «Парус», «1С» и др.).

В общей сложности «Интертех» собирается создать в подразделениях ТНК около 1 тыс. АРМ пользователей и 50 АРМ экспертов. Для консультаций в ходе проекта компания намеревается привлечь специалистов Госстандарта, ВНИИСтандарта и ВНИИКИ.

В рамках проекта должна состояться и поставка компьютерного оборудования, технические параметры которого определит «Интертех». Для выполнения этой части работ будут привлекаться соисполнители.

Завершить проект компания наметила через полтора года.

По сведениям IT-daily, инвестиции в этот проект составят более 1 млн $.

 

 Предыдущие публикации:
2003-02-14   «Интертех» снова поможет ТНК в электронных закупках
 В продолжение темы:
2004-10-25   «Интертех» продолжил работы по проекту не денежному, но престижному

 

← март 2004 8  9  10  12  13  14  15  16  19 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!