На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-6 на главную / новости от 2004-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2004 г.

«Югтрансгаз» готов использовать ГИС от «Прайм груп»

Недавно компания «Прайм груп» сдала в промышленную эксплуатацию геоинформационную систему (ГИС) по газотранспортной инфраструктуре фирмы «Югтрансгаз», входящей в состав РАО «Газпром». Об этом IT-daily рассказал первый заместитель генерального директора «Прайм груп» Александр Поздняков.

Напомним, в прошлом году московская компания реализовала пилотный проект по созданию названной ГИС. В его ходе «Прайм груп» собственно построила систему и внесла в нее данные по инфраструктуре заказчика в одном небольшом районе.

По словам г-на Позднякова, «Югтрансгаз» оказался «доволен созданным решением». Однако в текущем году работы по распространению действия системы на всю инфраструктуру заказчика проводиться не будут. Причина в том, что «Югтрансгаз» входит в «Газпром», где вопросы финансирования различных проектов решаются «не самым быстрым образом». Поэтому в 2004 году «Югтрансгаз» будет заниматься изысканием средств на создание полноценной ГИС, существенными элементами которой являются базы данных объектов газотранспортной инфраструктуры заказчика (газопроводы, газохранилища, газораспределительные станции и т. п.) и их параметров, а также электронная карта местности. Работы же по распространению действия ГИС на всю газотранспортную структуру начнутся, вероятно, в следующем году.

 

 Предыдущие публикации:
2003-12-18   «Югтрансгаз» обзавелся пилотной геоинформационной системой

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!