На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-9 на главную / новости от 2004-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2004 г.

На юбилее Игоря Мурашкинцева Айвазовский отдыхал!

Этот праздник заместитель генерального директора и руководитель управления по работе с регионами компании Kraftway отметил на прошедшей неделе.

IT-daily: Как прошел день вашего рождения?

И. М.: Лучше не бывает — очень весело. Отмечали в ресторане гостиницы «Россия» вместе с коллегами по работе, региональными партнерами Kraftway. Были приглашены и дружественные компании. Много народу, шумно и крайне весело! Для нас пела группа «Блестящие». Когда расходились, работники ресторана сказали, что такой веселой вечеринки у них давно не было.

— Для вас традиционно столь шумное отмечание?

— Такое отмечание юбилеев в нашей компании скорее исключение. А для меня день рождения — хороший повод собраться с друзьями.

— А в детстве вы как воспринимали этот день?

— Конечно, несколько по-другому. Я у внука как-то спрашивал: «Что такое день рождения?» Он мне отвечал: «Это когда подарки дарят». Сейчас для меня день рождения — это повод для общения.

— А подарки?

— Все подарки чудесные, и многие из них очень порадовали меня своей нестандартностью. Например, мне подарили копию корабля. Внушительное произведение искусства! Многие региональные партнеры привезли в подарок картины, сделанные местными мастерами. Например, наши сибирские партнеры из Улан-Удэ подарили картину с изображением Байкала — это просто фантастика, Айвазовский отдыхает!

— Вы увлекаетесь искусством?

— Только как созерцатель, но не участник процесса. Хотя в детстве был немного приобщен к искусству. Всех детей отдавали в музыкальные школы, чтобы они не бегали по двору. Я не стал исключением. В свое время даже рассматривалась, как вариант, возможность дальнейшего моего обучения музыке. У меня оригинальная музыкальная направленность: я флейтист.

— Сейчас играете на флейте?

— Нет, конечно. Это уже далеко в прошлом.

— Чем вы себя балуете, на что чаще всего тратите деньги?

— Я практически ни на чем не экономлю. Покупаю что-то из техники, люблю хорошую парфюмерию, иногда одежду (но это я покупаю только с женой). Моя работа связана с постоянными разъездами, и чтобы побаловать себя, мне нужно просто побыть с семьей, пообщаться с внуками, которых уже пятеро. Кстати, самое большое удовольствие — купить что-то для внуков. Видеть, как они радуются, — вот что греет.

— Итак, ваша жизнь сегодня — это?..

— Работа, семья, друзья. На первом месте, конечно, работа. Просто я чувствую, что сейчас у меня самая активная жизненная фаза. Поэтому я стараюсь приложить максимум усилий именно в этом направлении. А надежная семья для меня является фундаментом хорошей работы. Друзья же в моей жизни во многом и определили мою карьеру. Сначала мы начинали вместе, я шел с ними, затем пути расходились, потом сходились вновь… Дело в том, что все мои друзья, в основном, в компьютерном кругу, и все мы друг друга вытягивали в этот бизнес.

— Вы много ездите по работе, а как любите проводить отпуск?

— Отдыхать я люблю в нашей стране, за рубежом я плохо отдыхаю. Люблю съездить в какие-то экзотические уголки России: Карелию, на Байкал, Северный Кавказ. Причем в отдыхе стараюсь чередовать классический пассивный отдых с активным. Такой стиль для меня самый оптимальный.

— Несколько слов о еде. Что вы можете приготовить себе сами?

— Наверное, только пельмени. Вообще-то, у меня феноменально вкусно и изящно готовит жена, а для меня кухня — табу. Мне нет необходимости что-то готовить самому. А из того, что она готовит, все вкусно.

 

← февраль 2004 4  5  7  8  9  10  11  12  14 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!