На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-9 на главную / новости от 2004-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2004 г.

Северо-Западный филиал «МегаФона» будет использовать местное ПО

В конце минувшей недели петербургская компания Qbix объявила о завершении работ по созданию и внедрению на сети Северо-Западного филиала «МегаФона» системы управления проектами развития сети сотовой связи.

Данная система разработана на базе программного обеспечения фирмы Microsoft — Project Server — и собственной разработки Qbix — Project OLAP Reporter. Это ПО предназначено для мониторинга работ, связанных со строительством сетей сотовой связи, их анализа и т. п. В частности, система позволяет анализировать работу ответственных и исполнителей по каждому проекту, контролировать выполнение проектов, получать отчеты по движению денежных средств на уровне типов проектов и т. д.

Как рассказал IT-daily коммерческий директор Qbix Алексей Шкуро, работы по этому проекту начались в августе 2002 года. В апреле минувшего года разработчик сдал систему в опытную эксплуатацию. По словам г-на Шкуро, Северо-Западный филиал «МегаФона» не проводил конкурс по выбору поставщика такого решения. Однако, прежде чем заключить контракт с Qbix, оператор рассматривал предложения еще двух фирм — «ПоликомПро» и Digital Design. Почему филиал выбрал решение Qbix, Алексею Шкуро неизвестно.

В настоящее время в Северо-Западном филиале «МегаФона» установлена система на 150 рабочих мест, распределенных по 13 территориальным площадкам, расположенным в Санкт-Петербурге и в ряде других регионов Северо-Западного федерального округа (СЗФО). По словам г-на Шкуро, в ближайшие несколько месяцев Qbix намерена установить систему еще на шести региональных площадках оператора, действующих в СЗФО и в Центральном федеральном округе. Кроме того, компания ведет работы по наращиванию функциональных возможностей системы. По завершении этих работ заказчик сможет использовать разработку Qbix не только для мониторинга и анализа проектов по строительству и модернизации сетей сотовой связи, но и для, например, управления проектами по изменению радиопараметров сети.

Стоимость проекта Алексей Шкуро назвать отказался.

 

← февраль 2004 4  5  7  8  9  10  11  12  14 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!