На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-9 на главную / новости от 2004-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2004 г.

SPARKLE анонсирует новую плату GeForce FX 5500

У этой платы широкий спектр функциональных возможностей, характерных для продукции NVIDIA, в том числе: CineFX engine™, Digital Vibrance Control™ 3.0, мультидисплейная технология nView™, унифицированная программная среда (USE) Forceware™, унифицированная архитектура драйверов (UDA), AGP 8X и поддержка DirectX® 9.0, а также 128-битный цвет студийного прецизионного качества.

«Эта плата предоставляет массовому пользователю ПК дополнительные возможности. Она обеспечивает ему повышенное быстродействие и впечатляющее изображение кинемотаграфического качества», — говорит директор SPARKLE по продажам Кевин Ван.

Спецификации SP8855-DT

Номер модели

SP8855-DT

Графический процессор

NVIDIA GeForce FX 5500

Графическое ядро

256-разрядное

Тактовая частота ядра

270 МГц

Тактовая частота ОЗУ

400 МГц

Тип ОЗУ

128 Мбайт

Интерфейс ОЗУ

128-разрядный

Тип шины

AGP 3.0 8x/4x, AGP 2.0 4x/2x

RAMDAC

350 МГц

Выход VGA

15-контактный D-SUB

DVI-I

Есть

TV-Out

Есть

Основные особенности GeForce FX 5500

Унифицированная программная среда (USE) NVIDIA® ForceWare™
Позволяет любому пользователю сразу же начать полноценную работу, предоставляя самые передовые функции графики, аудио, видео, коммуникаций, хранения данных и защиты; единый драйвер для всех продуктов; а также регулярные обновления для повышения производительности и расширения функциональных возможностей в течение всего срока службы продукта.

Механизм CineFX
Создает невообразимые кинематографические эффекты. Развитые средства повершинной и попиксельной обработки изображения открывают широкие возможности для создания захватывающих и сложных спецэффектов. А повышенная вычислительная мощность делает процесс игры более динамичными и гладким.

Высоко точная графика
Сочетая потрясающий динамический диапазон современных 3D-фильмов со 128-битным цветом студийного уровня точности, графические процессоры GeForce гарантируют наилучшее качество изображения для самых требовательных приложений.

AGP 8X
Удваивает полосу пропускания AGP 4X с 1,1 Гбайт/с до 2,1 Гбайт/с. AGP 8X позволяет прорисовывать более сложные модели и более детальные текстуры, делая среду игр еще богаче и реалистичнее. Бесперебойная подача данных сглаживает и ускоряет видеопотоки, устраняя любые помехи.

Мультидисплейная технология nView
Программно-аппаратная технология nView обеспечивает максимальную гибкость мультидисплейных конфигураций и гарантирует беспрецедентные возможности управления способом отображения информации для конечного пользователя. Графические процессоры NVIDIA способны поддерживать несколько дисплеев, но в графической плате эта возможность может быть не реализована. Прежде чем покупать графическую плату, убедитесь, пожалуйста, что она поддерживает работу с несколькими дисплеями.

Digital Vibrance Control (DVC)
Позволяет цифровым способом регулировать цветовые характеристики изображения для компенсации влияния внешнего освещения на рабочем месте, добиваясь точных и сочных цветов при любых условиях. В настоящее время эта функция недоступна на системах Мас.

Оптимизация и поддержка Microsoft® DirectX® 9.0
Гарантирует оптимальную производительность и совместимость всех приложений DirectX 9.

Unified Driver Architecture (UDA)
Обеспечивает стопроцентную прямую и обратную совместимость с программными драйверами. Упрощает переход на новый продукт NVIDIA или обновление драйверов, так как все продукты NVIDIA работают с одним и тем же программным обеспечением драйверов.

Оптимизация и поддержка OpenGL® 1.4
Гарантирует оптимальную производительность и совместимость всех приложений OpenGL.

Встроенный TV-кодер
Обеспечивает лучшую в своем классе функциональность TV-out с разрешением до 1024x768.

Встроенный аппаратный декодер MPEG-2
Обеспечивает видеоизображение в формате MPEG-2 во весь экран без понижения частоты кадров.

Новый 64-фазный видеоскалер
Обеспечивает высококачественное увеличение DVD и другого видеоизображения до полноэкранного при разрешениях HDTV.

Поддержка DVI
Позволяет управлять плоскими дисплеями высокого разрешения, обеспечивая разрешение до 1600 x 1200.

350-МГц преобразователи RAMDAC
Поддерживают дисплеи QXGA с эргономичной частотой кадров.

Оптимизирована для компьютерной графики
Обеспечивает воспроизведение самых сложных спецэффектов. Ускоряет создание контента, так что разработчики игр могут быстрее, чем когда бы то ни было, доводить свои новые игры до пользователей ПК.

 

← февраль 2004 4  5  7  8  9  10  11  12  14 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!