На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-19 на главную / новости от 2004-2-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 февраля 2004 г.

SoftLine осуществила задуманное

В четверг, 19 февраля, компания SoftLine объявила о том, что открыла Центр решений Microsoft.

Напомним, о таком намерении российская компания заявляла в начале декабря минувшего года. Тогда же SoftLine назначила директором центра Валентина Кудрявцева.

Первоначально компания предполагала разместить центр на территории Российской академии государственной службы при Президенте РФ. Однако, по словам сотрудников SoftLine, в процессе создания центра планы были несколько скорректированы, и его разместили в офисе компании на улице Губкина.

По замыслу создателей центра, он в основном ориентирован на работу с предприятиями среднего и малого бизнеса. SoftLine представляет в нем законченные решения по созданию информационных систем и инфраструктуры на основе ПО Microsoft и не конкурирующих с этой компанией разработчиков программных продуктов, а также производителей высокотехнологического оборудования*.

По словам директора центра Валентина Кудрявцева, для клиентов будут организовываться семинары, лабораторные работы и индивидуальные демонстрации. Все эти мероприятия компания собирается проводить бесплатно.

Как рассказал IT-daily директор SoftLine Игорь Боровиков, общий размер инвестиций, вложенных в центр решений, составляет примерно 250 тыс. $. Доля российской компании — примерно третья часть от названной суммы.

*Центр создавался компаниями SoftLine и Microsoft при участии фирм: Intel, Fujitsu Siemens Computers, Sony, Allied Telesyn, Dell Computer, Rover Computers, Epson Europe B.V., Symantec, Veritas, Citrix. 

 Предыдущие публикации:
2003-12-05   Microsoft и SoftLine задумали открыть центр решений
 В продолжение темы:
2005-02-15   SoftLine готовится выйти на рынок Восточной Европы

 

← январь 2004 15  16  17  18  19  20  24  25  26 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!