На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-2 на главную / новости от 2004-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2004 г.

В Бенилюксе Lindows объявлена вне закона

Продавец Linux проиграл первое из нескольких судебных дел о торговых марках, возбужденных Microsoft.

В пятницу компания, распространяющая версию операционной системы Linux, предназначенную для имитации Microsoft Windows, подтвердила, что суд в Нидерландах вынес постановление против нее по иску Microsoft, которая утверждает, будто название Lindows нарушает торговую марку Microsoft Windows.

Судья окружного суда Амстердама вынес предварительное решение, запрещающее компании продавать или рекламировать в Нидерландах, Бельгии и Люксембурге любые продукты под торговой маркой Lindows. Аналогичные постановления уже приняли суды Финляндии и Швеции.

Такой же иск Microsoft подала против Lindows и в США, но здесь судья несколько раз отклонял требование Microsoft вынести постановление о запрете Lindows на том основании, что «окна» — это общий компьютерный термин, который не может носить статус торговой марки. Слушания по этому делу должны состояться 1 марта в окружном суде США в Сиэтле.

Генеральный директор Lindows Майкл Робертсон сказал, что Microsoft, прежде чем выносить спор о торговых марках в другие страны, должна была дождаться решения американского суда. «Им не удалось добиться успеха в США, и теперь они выбирают страны, где суды более покладистые», — говорится в заявлении Робертсона.

Процесс о торговых марках не единственная судебная тяжба между Microsoft и Lindows. Недавно суд Калифорнии вынес постановление в пользу Microsoft в деле о поддерживаемом Lindows сайте, где калифорнийским покупателям, попавшим под действие мирового соглашения по урегулированию иска против Microsoft в этом штате, предлагались услуги по онлайновому оформлению заявлений на получение компенсации. Судья согласился с Microsoft, что заявления, поступающие через сайт Lindows, не отвечают условиям урегулирования. 

 Предыдущие публикации:
2002-04-05   Microsoft: торговая марка Windows наша!
2003-09-19   Lindows обещает бесплатные ПК жертвам монополии Microsoft
 В продолжение темы:
2004-04-15   Lindows стала называться Linspire
2004-07-20   Lindows сменит название за деньги
Обсуждение и комментарии
tstone - saldomail.ru
3 Feb 2004 9:12 AM
В США их послали на все четыре стороны, так они теперь решили прошерстить мелочь, которую они на сдачу от бигмаков покупают.
 

Skull - sibskullmail.ru
3 Feb 2004 9:45 AM
"и теперь они выбирают страны, где суды более покладистые" - пусть езжают в Россию, у нас суды НАМНОГО дешевле по взяткам. Взятки - политика MS. :)
 

Коляныч
3 Feb 2004 10:08 AM
да нет, теперь они (линдуз) выбирает п2п, похоже их запинали уже

я худею от этих линуксовых дистрибьютеров и девелоперов: народ не покупает линукс - назовем его линдоус, народу хочется ексченж - давай сваяем аналог, шрифты кривые - нет проблем у мс или адобы скоммуниздить, ядро кривое - дык вот же оно, рядо в сорсах юниха... и т.д. примеры бесконечны
парни, когда ченить свое изобретете?
 

Bosch
3 Feb 2004 11:10 AM
А что за наезд на якобы "покладистые" суды? Если у них сроки рассмотрения исков короче, чем в Штатах, то честь им и хвала! Помню, мне в России назначили срок в полгода для регистрации брака с гражданкой же России, но имеющей ПМЖ в Финляндии... а обычный финский Магистрат зарегистрировал наш брак через неделю (!) после подачи заявления. Ну и что? Финнам надо было ждать, пока эти российские тормоза раскачаются? Да пошли они в задницу, эти соотечественники, если они со мной обращаются хуже, чем чужие! Или будем как те глисты, которые "Да, мы живём в говне... Но это же Родина!"? =)
 

Bosch
3 Feb 2004 12:15 PM
Г-ну Сергею Середе
Рекомендовать не буду, но по-дружески могу посоветовать перечитать "Янки из Коннектикута при дворе Короля Артура" Марка Твена. Там есть один очень меткий абзац о "верности стране".
 

Wintermute - devnul.ru
3 Feb 2004 3:08 PM
2 Bosch: Для информации - Сергей Середа не "господин", он "товарищь". Неоднократно "отмечался" публикациями в разного рода маргинальных красно-коричневых изданиях типа "Дуэли". Говорить о патриотизме с ним и ему подобными можно только с позиций марксизма-ленинизма.
 

Wintermute - devnul.ru
3 Feb 2004 4:11 PM
2 Сергей Середа: http://www.duel.ru/199925/?25_7_9
Могу еще поискать, но позже.
"Капитал" целиком так и не прочитал, хотя зачеты и курсовые писать приходилось. Можете показать на меня пальцем.
 

Bosch
3 Feb 2004 6:38 PM
Задело Серёгу Середу (раз уж Вы не господин) за живое... =)
 

Black Bat
3 Feb 2004 7:03 PM
я вот тоже собираюсь "Капитал" прочитать. Время главное найти надо.
 

Wintermute - devnul.ru
4 Feb 2004 9:27 AM
2 Сергей Середа: Видите ли, у вас, безусловно, есть основания открещиваться от тех публикаций, ибо общение в Интернет подразумевает анонимность. Но я все-таки полагаю, что вы и "тот" Середа - одно лицо. Из-за проповедуемой идеологии, стиля изложения мыслей и ряда специфических словесных конструкций, характерных для красно-коричневой тусовки.
Кстати, я уже жалею, что опубликовал ссылку - вы меня "купили", а я сделал невольную рекламу дному грязному листку. Что ж, поделом мне.
 

Илья
4 Feb 2004 10:44 AM
Сергей Середа>моей точки зрения на т.м. Lindows пока не видно, значит ли это, что все с ней согласны?

Исходников Lindows ты действительно не найдешь, поскольку это линукс+проприетарные модули, которые НЕ используют GPL код, так что нарушения лицензии здесь нет. Смущает в этой ситуации жлобская позиция Lindows, так что нам с ними не по пути. Пусть судятся, лично меня это мало волнует.
 

Илья
4 Feb 2004 10:48 AM
2Коляныч - Чувак, ты научись вначале отличать linux от lindows, исследуй текущую ситуацию с ядрами и прочим софтом, тогда сам поймешь, каким бредом ты засоряешь этот сайт.
 

Noane
4 Feb 2004 11:54 AM
Насколько я в курсе торговая марка LInux принадлежит Торвальдсу :)
 

Noane
4 Feb 2004 12:20 PM
Я же писал что торговая марка принадлежит ему,
вроде он как нарвался в самом начале с тем что её кто-то зарегистрировал
(подробности не помню), после он, с помощью комьюнити(если не ошиаюсь), её отсудил
 

neka2l7@microsoft.com
28 Jun 2006 10:47 PM
insurance auto
 

State Farms - 1bv7fnnnyahoo.com
20 Sep 2006 2:29 PM
<h1>audited callable?administrate Frick mansions ... Thanks!!! </h1>
 

ofkkk, ofkkk, ofkkk, ofkkk - mxpyzwugou.com
30 Oct 2006 2:05 AM
Interesting site, check this out <a href= http://www.gograf.com/autoinsurance >Auto Insurance</a> [url=http://www.gograf.com/autoinsurance]Auto Insurance[/url] <a href= http://www.gograf.com/autolc >Auto Loan Calculator</a> [url=http://www.gograf.com/autolc]Auto Loan Calculator[/url] <a href= http://www.gograf.com/badcreditloans >Bad Credit Loans</a> [url=http://www.gograf.com/badcreditloans]Bad Credit Loans[/url] <a href= http://www.gograf.com/bbb >Better Business Bureau</a> [url=http://www.gograf.com/bbb]Better Business Bureau[/url] <a href= http://www.gograf.com/business >Business</a> [url=http://www.gograf.com/business]Business[/url] <a href= http://www.gograf.com/businesscards >Business Cards</a> [url=http://www.gograf.com/businesscards]Business Cards[/url] <a href= http://www.gograf.com/businesscp >Business Class Paris</a> [url=http://www.gograf.com/businesscp]Business Class Paris[/url] <a href= http://www.gograf.com/carinsurance >Car Insurance</a> [url=http://www.gograf.com/carinsurance]Car Insurance[/url] <a href= http://www.gograf.com/credit >Credit</a> [url=http://www.gograf.com/credit]Credit[/url] <a href= http://www.gograf.com/creditcard >Credit Card</a> [url=http://www.gograf.com/creditcard]Credit Card[/url] bye
 

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!