На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-31 на главную / новости от 2004-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2004 г.

Компьютерщик получил срок за съедение веб-сёрфера

В Германии осужден специалист по компьютерам, признавшийся в том, что он убил и съел человека, с которым познакомился через интернет.

Техник-компьютерщик получил восемь с половиной лет тюремного заключения за убийство и каннибализм: он признался, что убил и съел «психически ненормального» добровольца.

42-летний житель Ротенбурга Армин Майвес поместил в интернет объявление для парня 18-25 лет. Назвавшись Фрэнки, он написал: «Приди ко мне, я съем твою вкусную плоть». Следователи выяснили, что Майвес установил контакт с сотнями добровольцев, но в конце концов остановился на 43-летнем Бернде-Юргене Б., тоже компьютерщике.

В ходе следствия Майвес рассказал суду, что в марте 2001 года он разрезал свою жертву на куски при помощи циркулярной пилы, мясо (которое потом постепенно за несколько месяцев съел) заморозил, а кости закопал в саду.

Прокуроры не стали предъявлять обвинение в убийстве, так как суд принял во внимание тот факт, что Юрген Б. сам пожелал стать жертвой. Судья Фолкер Мютзе сказал, что, хотя Майвес не совершил убийство, он виновен в деяниях, «порицаемых в нашем обществе».

Майвес записал то, что произошло, на видео, и эта запись демонстрировалась на закрытом заседании суда. Он не может быть досрочно освобожден за хорошее поведение.
Обсуждение и комментарии

Black Bat
31 Jan 2004 7:16 PM
Из жизни линуксоидов...
 

SOLDIER
1 Feb 2004 12:11 AM
При чём тут Линукс - по видимому известно только автору предыдущего поста.
 

Max - obriverhotmail.com
1 Feb 2004 12:22 AM
"Судья Фолкер Мютзе сказал, что хотя Майвес не совершил убийство, он виновен в деяниях, «порицаемых в нашем обществе»."Всё, приехали.
 

Shadow
1 Feb 2004 1:39 PM
2Max:
Кризис "Западной культуры".
 

Qrot
1 Feb 2004 4:04 PM
Shadow & Max: кризис западной культуры здесь не причем. найдите на gazeta.ru серию статей по этому делу, там довольно подробно описываются все перепитии. конкретно про "убийство", действия каннибала не попадают под определение убийства, т.к. пострадавший сам просил сделать с ним это.. то что было сделано. собственно, защита на это и упирала - что все было добровольно.
 

Shadow
1 Feb 2004 11:11 PM
2Qrot:
Хех!!!
Да я и не о том, что он виновен! Конечно, не виновен!
Но... Праздность сердца родила такое чудовищное событие.
А откуда взялась эта праздность? "Деяния, порицаемые в обществе" - я немецкий плохо знаю, сам перевести точно не смогу, но надеюсь, что перевод достаточно точен.
Порицают в обществе. И всё. Вместо того, чтобы детям сказки страшные про людоедов рассказывать.
 

Дмитрий
2 Feb 2004 1:42 AM
2 Shadow? Max & Qrot:
Скорее кризис западной кулинарии ;-)
 

Qrot
2 Feb 2004 9:59 AM
Shadow: "деяния, порицаемые в обществе" - а что, хвалить что ли должны... и, насколько я помню по сказкам братьев Гримм, сказочных людоедов у них до фига и больше, так что сказки читали и будут читать. а фраза возникла только потому, что в законах подобного преступдения не предусмотрено.
 

Black Sh.*
2 Feb 2004 11:56 AM
ОНИ ОБА сидели по Windows.
следующий раз хорошенько подумайте чем покупать сей продукт.
 

Black Sh.*
2 Feb 2004 11:58 AM
а сколько лет дадут писателбю Mydooma
Наверняка больше. а ведь никого не убил.. и не съел..
 

Shadow
2 Feb 2004 12:23 PM
2Qrot:
Да нифига. Сказки Гримм, Гауфа, Гофмана и Перро не политкорректны до безобразия!
 

Qrot
2 Feb 2004 1:43 PM
Shadow: этот здесь при чем, европа вроде не сильно страдает от проявлений политкорректности
 

Anti-Ms
2 Feb 2004 3:47 PM
время проведеное под маздаем не проходит даром ;)
 

dimav
2 Feb 2004 4:15 PM
"Shadow: этот здесь при чем, европа вроде не сильно страдает от проявлений политкорректности"
Стардает и по полной программе. рекомендую поискать статистику по преступлениям иммигрантов из Алжира например во Франции и обломатся...
или например недавнее "разделение" демонстраций в Гамбурге....
 

Qrot
2 Feb 2004 4:52 PM
dimav: " и обломатся... "
смешно :) прям так и вижу - я, нашедший статистику, обломанный в лучших чувствах :))
как бы то не было, ссылка на политкорректность здесь неверна. это из области фантазии - они политкорректны, поэтому правильных сказок не читают, поэтому друг друга жрут. поэтому кризис. абрыдацца. все проще - судья не знал, по какому закону осудить, ляпнул лишь бы как-то что-то за ущши притянуть, а тут ужо как накинутца.. кризис культуры мля. а еще вернее журналюги переврали да переводчик как всегда. а мне сразу советуют статистику собирать и обламывацца. ну самим не смешно? :)
 

73137
3 Feb 2004 1:40 AM
>Shadow & Max: кризис западной культуры здесь не причем. найдите на gazeta.ru серию статей по этому делу, там довольно подробно описываются все перепитии. конкретно про "убийство", действия каннибала не попадают под определение убийства, т.к. пострадавший сам просил сделать с ним это.. то что было сделано. собственно, защита на это и упирала - что все было добровольно.

А какая может быть добрая воля у психически ненормального? Даже если бы он был нормальным, чем теперь эту добрую волю можно доказать? Это - убийство плюс варварское отношение к покойнику. А суд просто бросил концы в воду.
 

73137
3 Feb 2004 1:42 AM
В конце концов, даже эвтаназия раковых больных, под которую можно найти хоть какое-то разумное объяснение, в большинстве стран, в той же Германии, запрещена, а тут каннибализм! МУДАКИ! ЗАПАД ГНИЕТ!!!
 

Max - obriverhotmail.com
3 Feb 2004 5:17 AM
2 Qrot: эта, а преднамеренное "убиение"/"умерщвление" жертвы даже с ее/его согласия разве не является по закону убийством? Если прохожий на улице попросит меня его прибить, и я это сделаю на виду у всех, мне разве ничего не будет? Я не разбираюсь в праве, и для меня это большой сюрприз. Кажется дико вообще-то.
 

Wintermute - devnul.ru
3 Feb 2004 8:39 AM
Блин, докатились! На техническом сайте обсуждают разборки пидорасов!
 

Qrot
3 Feb 2004 10:02 AM
Max: я же сказал - см gazeta.ru, там подробно это все обсасывалось.

Wintermute: я тя умоляю. это такой же технический сайт, как я балерина :)
 

Илья
4 Feb 2004 7:15 PM
Qrot>это такой же технический сайт, как я балерина :)
Это, скорее, гуманитарный филиал linux.org.ru :-)
 

Qrot
4 Feb 2004 9:59 PM
Илья: не, ну так сильно опускать то тоже не надо :)
 

 

← декабрь 2003 20  21  22  23  26  27  29  30  31 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!