На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-29 на главную / новости от 2004-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2004 г.

Шереметьево-1 заплатил около 100 тыс. $ за модернизацию системы информирования пассажиров

Во вторник, 27 января, компания TopS BI объявила о том, что завершила проект по переносу «Автоматизированной системы информирования пассажиров» (АСИП)* аэропорта Шереметьево-1 на новую отказоустойчивую платформу.

По заявлению TopS BI, в свое время АСИП была разработана компанией «Международный аэропорт Шереметьево». Решение создано на базе СУБД Informix и операционной системы SCO Unix. С увеличением количества рейсов и пассажиропотока серверное оборудование, на котором была установлена АСИП, стало давать сбои: увеличилось время обработки запросов, участились случаи выхода из строя сервера. Это побудило руководство аэропорта инициировать проект переноса АСИП на новую отказоустойчивую программно-аппаратную платформу.

Для реализации данного проекта заказчик выбрал компанию TopS BI, предложившую в качестве аппаратной базы кластер НР Proliant Packaged Cluster под управлением Microsoft Cluster Service.

В рамках проекта, длившегося около четырех месяцев, заказчику было поставлено два сервера DL380 и дисковая стойка MSA1000 Cluster Storage. Специалисты TopS BI поменяли ОС Unix на Windows NT, сохранив СУБД Informix, а для повышения надежности работы АСИП создали систему резервного копирования и восстановления данных на базе оборудования НР под управлением программного обеспечения НР OV DataProtector 5.1.

Стоимость проекта, по словам сотрудников TopS BI, составила около 100 тыс. $.

*Система информирования содержит полные сведения о выполняемых рейсах и является источником информации для диспетчеров справочной службы, а кроме того, управляет изображением на мониторах в залах ожидания аэропорта.

 

← декабрь 2003 20  21  22  23  26  27  29  30  31 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!