На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-29 на главную / новости от 2004-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2004 г.

Подразделениям московского правительства поручено работать с операторами связи напрямую

Недавно мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление «О порядке оплаты телекоммуникационных услуг на базе московской волоконно-оптической сети (МВОС)».

Согласно этому документу, на базе МВОС до конца 2005 года должны быть созданы сети передачи данных органов городского управления, социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства (всего 63 субъекта). При этом субъектов обязуют напрямую заключать договоры на оказание услуг связи и передачи данных, оплата которых будет осуществляться из бюджета города, с «Комкором» (этой компании принадлежит МВОС) или с другими операторами. Правда, перечисленные выше органы должны согласовывать технические задания на оказание телекоммуникационных услуг с Управлением информатизации Москвы*.

Это же управление определено государственным заказчиком работ по предоставлению услуг связи и передачи данных соответствующим городским органам власти. Оно будет определять, в числе прочего, техническую политику по развитию телекоммуникационной инфраструктуры подопечных подразделений, оценивать обоснованность их потребностей в телекоммуникационных услугах и осуществлять контроль за фактическим использованием этих услуг.

*Управление информатизации Москвы было создано в мае 2003 года. Это подразделение московского правительства курирует городскую целевую программу «Электронная Москва» и другие работы по информатизации, выполняемые в правительстве Москвы и его подразделениях.

 

 Предыдущие публикации:
2003-05-14   У Москвы будет своя политика в деле информатизации

 

← декабрь 2003 20  21  22  23  26  27  29  30  31 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!