На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-23 на главную / новости от 2004-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2004 г.

Pantech замахнулась на 10% российского рынка мобильных телефонов

В четверг, 22 января, южнокорейская компания Pantech (производитель мобильных телефонов) официально объявила о своем выходе на российский рынок.

Представительство компании, открывшееся в сентябре прошлого года, возглавляет директор по продажам Pantech Санг Мин Джанг (Sang Min Jung). На сегодняшний день в московском офисе работают еще четыре сотрудника. Правда, по словам менеджера по маркетингу Натальи Харитоновой, пока штат российского представительства полностью не укомплектован, а компания занята поиском новых сотрудников, число которых планируется увеличить до десяти.

К концу наступившего года Pantech намеревается завоевать 3% российского рынка мобильных телефонов, достигнув при этом объема продаж в 170 млн $. За три же года компания рассчитывает захватить около 10% рынка*.

Для реализации задуманного Pantech заключила соглашения с рядом российских дистрибьюторов («Связной», «Техмаркет», «Телеко» и пр.). В ближайших планах компании — доведение числа дистрибьюторов в России до 10.

Сегодня на российском рынке представлена одна из моделей мобильных телефонов — Q80. При этом г-н Джанг отметил, что в течение ближайших десяти дней в продажу поступят еще три новые модели: G200, G300 и G500. Примерно в то же время ожидается и поставка аксессуаров. (Все упомянутые телефоны поддерживают стандарт GSM 900/1800.)

По словам Санг Мин Джанга, в течение ближайших месяцев продукция фирмы должна появиться, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и еще в нескольких крупных городах.

Руководители южнокорейской фирмы считают основными конкурентами Pantech две компании — финскую Nokia и германскую Siemens.

*Например, по общему объему продаж в Южной Корее Pantech удерживает 15% этого рынка. При этом на долю Samsung приходится 50%, а LG — 20%.

 

← декабрь 2003 19  20  21  22  23  26  27  29  30 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!